Зимние

Бесплатное обучение катанию на коньках в городе Алматы

news-banner7
mobile-news-top

Инструкторы «Спорттық Алматы» обучили катанию на коньках гостей бесплатных катков города Алматы.

На ледовых катках, расположенных по улице Жибек жолы - Абылай хана и перед парком Первого Президента РК прошли очередные курсы бесплатного обучения катанию на коньках в рамках городской программы «Спорттық Алматы».

Как сообщает информационно-спортивный ХАБ, опытные инструкторы «Спорттық Алматы» обучили желающих кататься на конькаx. Также, гости бесплатных катков приняли участие в различных конкурсах. Организаторы порадовали посетителей ценными подарками и призами.

- Отличный праздник устроили, зарядились позитивной энергией. Я очень давно не вставала на коньки, инструкторы мне помогли вспомнить былые навыки. Особенно, понравилось то, что подарили подарки и хорошее настроение, - отметила участница программы Жанара Утегенова.

Главной целью мероприятия является улучшение текущего состояния массового спорта в городе Алматы и повышение уровня физическо-оздоровительной культуры горожан.

- Я обучил порядка десяти детей. Теx, кто только встал на коньки, обучаем основам катания, а кто уже умеет кататься, учили другим трюкам. Самое главное всем нравится, дети приходят снова и снова, - поделился инструктор Жангир Жаксылык.

Примечательно, что данная акция была добавлена в программу «Спорттык Алматы» в нынешнем году и впервые проходила 25 февраля 2017 года.

«Спорттық Алматы» - это масштабная городская программа, направленная на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

В Алматы на данный момент функционируют три бесплатных катка для массовых катаний, доступные всем гостям и жителям мегаполиса 24 часа в сутки. В ближайшее время откроются еще 6 бесплатных катков. Они будут работать до конца зимнего сезона, возможно и до середины марта в зависимости от погодных условий. Инициатором данного проекта выступил акимат города Алматы.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии