Другие

Илья Ильин: Нужно готовить организм

Илья Ильин: Нужно готовить организм
news-banner7
mobile-news-top

11 декабря в СЦК «Казмедиа центр» прошла пресс-конференция Ильи Ильина. Напомним, ранее Международная федерация тяжелой атлетики приняла решение о дисквалификации казахстанского штангиста, лишенного олимпийских медалей.

Прославленный спортсмен на встрече с представителями СМИ прокомментировал решение IWF, а также рассказал, собирается ли продолжать спортивную карьеру.

- Прежде всего, хочу поблагодарить всех за поддержку в непростой ситуации. На протяжении всего этого времени я получал много отзывов от болельщиков, которые говорили, что верят в меня. Прям камень с души спал. Спасибо Нурсултану Абишевичу, который всегда переживал за меня, говорил, что надо держаться. Мне очень сильно помогли федерация и министерство. Помогли с адвокатами, которые как надо отработали. Спасибо всем, кто поддерживал меня. Я смог выдержать эту тяжелую ситуацию и выдерживаю до сих пор, только благодаря поддержке. Я очень благодарен всем людям, которые поддерживали меня. Даже идешь по улице, спрашивают как дела, поддерживают. Ни один из моих друзей-соперников не скажет плохо обо мне. Мы на помосте знаем, что происходит. Если выигрываем, то по справедливости. Они все профессионалы.

У меня была идея-фикс – Олимпиада в Токио. Но до нее еще есть два года. Я не могу сказать, буду ли я выступать или нет. Мне всего 29 лет, я хочу вернуться. Но нужно встретиться со спортивным руководством страны. Проверить организм, как делает каждый спортсмен. Я полтора года не делал нагрузки. Посмотрим, что скажут врачи, нужно собрать команду. И уже после этого я скажу.

Нужно решить по весовой категории - 94 или 105 кг. Я похудел на 10 килограммов, вешу сейчас 99-100 кг. 32 года - это пиковый возраст. Да и в категории до 94 килограммов веса будут полегче. Нужно готовить организм.

Наверное, будет неправильно, если я сверну. Я хочу показать людям, что на помосте меня будет сложно убрать. Мне еще хочется попробовать себя на помосте, я еще не наелся, - признался Илья.

Согласно решению IWF, Илья Ильин дисквалифицирован на два года с 10 июня 2016 года, а это значит, что теоретически он сможет выступить на чемпионате мира следующего года и Азиатских играх-2018.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии