Другие

Казахстанским сурдлимпийцам увеличат премии за победы

news-banner7
mobile-news-top

Сурдлимпийцам и их наставникам повысят размеры денежного поощрения за первые шесть мест, завоеванных на летних и зимних Сурдлимпийских играх сообщает портал 365info.kz со ссылкой на Bnews.kz.

Ранее призеры с нарушениями слуха получали премию втрое меньше олимпийцев, отмечает источник.

Об этом сообщается на сайте информационно-правовой системы нормативных правовых актов РК «Әділет».

28 ноября премьер-министр РК Бахытжан Сагинтаев подписал постановление правительства Казахстана, в соответствии с которым призеры с нарушением слуха на летних и зимних Сурдлимпийских играх будут поощрены наравне с олимпийцами. Постановление вводится в действие по истечении 10-ти календарных дней после его официального опубликования.

«В соответствии с подписанным документом, спортсмены-сурдлимпийцы и их тренеры за победу на летних и зимних Сурдлимпийских играх будут получать от государства денежное поощрение в размере 250 тысяч долларов, за второе — 150 тысяч, за третье — 75 тысяч, за четвертое — 30 тысяч, за пятое — 10 тысяч и за шестое — 5 тысяч долларов», — говорится в тексте сообщения.

Аналогичные размеры премий получали казахстанские призеры летних и зимних Олимпийских и Паралимпийских игр.

Отмечается, что ранее сумма денежных поощрений сурдлимпийцев и их наставников составляла: за первое место — 50 тыс. долларов, за второе — 35 тысяч, за третье — 25 тысяч, за четвертое — 14 тысяч, за пятое — 6 тысяч и за шестое — 4 тысячи долларов.

Источник: 365info.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии