«Спартак» разгромил ЦСКА

20-й тур РФПЛ подарил болельщикам российского футбола грандиозный матч. На стадионе «Открытие Арена» состоялось «Дерби всея Руси» - матч между московскими «Спартаком» и ЦСКА.

Такие матчи всегда обращают особое внимание. И не всегда во главе угла стоит сам футбол. Перед сегодняшним поединком российские СМИ рассказывали буквально обо всем, что хотя бы косвенно касалось одну из команд.

Болельщики обеих команд очень часто запоминаются не самым примерным поведением на стадионе и за его пределами. Из-за особой любви фанатов к пиротехнике, Алексею Николаеву, который обслуживал этот поединок со своей бригадой арбитров, дважды приходилось приостанавливать игру.

Болельщики переборщили с количеством пиротехники

Что касается самого матча. Счет на 10-й минуте игры открыл полузащитник «красно-белых» Квинси Промес. Голландец накрутил в штрафной гостей Акинфеева и защитников ЦСКА после того, как вратарь «армейцев» отразил удар бразильского форварда хозяев Луиса Адриано.

После забитого мяча игроки хозяев ожидаемо подсели, отдав инициативу и мяч игрокам гостей. Креативные полузащитники ЦСКА Алан Дзагоев и Александр Головин раз за разом пытались создать остроту у ворот Селихова, но оборона «Спартака» действовала надежно.

На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хоязев.

Во втором тайме картина не изменилась. А на 61-й минуте хозяева поля поймали игроков ЦСКА на контратаке. Бразильский полузащитник «красно-белых» Фернандо перехватил передачу соперников и направил мяч в сторону Промеса, который оформил дубль в сегодняшнем матче.

Игроки Спартака празднуют второй забитый мяч Квинси Промеса

Увеличить преимущество подопечным Массимо Карреры удалось уже в компенсированное арбитром время. Снова контратака, в которой Зе Луиш выкатил передачу на Пашалича, а последнему не составило труда обыграть капитана сборной России Игоря Акинфеева.

3:0. Благодаря этой победе «Спартак» поднимается на второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего «Локомотива» на 5 очков. Но у «железнодорожников» имеется матч в запасе. «Локо» в понедельник отправится в гости к «Тосно».

«Спартак» — ЦСКА — 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Промес (10). 2:0 Промес (Фернандо, Луис Адриано, 61). 3:0 Пашалич (Зе Луиш, 90+8).

Предупреждения: Головин (77). Вернблум (86). Набабкин (90). В. Березуцкий (90+2).

«Спартак»: Селихов, Ещенко, Таски, Кутепов, Зобнин, Глушаков (к), Фернандо, Самедов (Пашалич, 66), Промес, Мельгарехо (Педро Роша, 82), Луис Адриано (Зе Луиш, 78).

Запасные: Ребров, Максименко, Петкович, Боккетти, Джикия, Рассказов, Самсонов, Попов, З. Бакаев.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич (Кучаев, 79), Васин, В. Березуцкий, Набабкин, Фернандес, Головин, Натхо, Дзагоев, Витиньо (Макаров, 87), Вернблум.

Запасные: Помазун, Чалов, Гордюшенко, Жамалетдинов, Хосонов, Оланаре.

Судья: А. Николаев (Москва).

Москва. Стадион «Открытие Арена». 44 062 зрителя.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter