Денежный октагон
ММА

Ветеран против проспекта

Ветеран против проспекта
news-banner7
mobile-news-top

Каб Свонсон – Брайан Ортега

Смешанные боевые искусства. UFC

10.12.2017, 11:30

Кабу 34 года, рост 170 см, размах рук – 178 см. Ортега намного моложе – ему 26 лет, рост 173 см, размах рук – 175 см.

Судя по стилю соперников, нас ждет противостояние ударника и борца. Каб неоднократно демонстрировал нокаутирующую силу, а Брайан в свою очередь доказал, что может поймать на болевой и в любой момент переломить ход поединка.

Взглянем на статистику бойцов: лишь однажды Киллер был нокаутирован, Жозе Альдо, в давние времена в WEC. Кроме того, отметим: Свонсон в UFC трижды попался на удушающий, что настораживает, ведь Ортега имеет черный пояс по джиу-джитсу. Дебют у Каба не сложился – проиграл Рикарду Ламасу, однако после этого одержал 6 побед подряд и должен был получить долгожданный «титульник». Но его решили свести с Френки Эдгаром, где он проиграл удушающим в 5 раунде. Затем было второе поражение подряд – от нынешнего чемпиона Макса Холлоуэя. Но после этого набил 4 победы подряд. Молодой проспект еще не знает горечи поражения. Удачно дебютировал, поймав на болевой на первой минуте, однако бой признали несостоявшимся из-за обнаруженного допинга «дросталона». Далее нокаутировал Тавареса, подрался с Диего Брандао и смог поймать бразильца на удушающий. Позже получил другого ветерана – Клэй Гуиду и на удивление смог его нокаутировать коленом. Последний бой провел с проспектом, которого поймал на болевой.

Обратим внимание на мотивацию бойцов. Брайану есть что доказывать и он хочет ворваться в топы дивизиона – Каб как раз будет для него трамплином, в случае победы. Свонсон не впервые встречается с молодым проспектом. До этого он разделил октагон с корейской звездой смешанных единоборств Ду Ху Чоем. Киллер показал: его еще рано списывать со счетов, он идет за своим титулом. Кстати о титулах: у ветерана еще не было шанса побороться за золото, в связи с чем он неоднократно возмущался. Кроме того, согласно контракту, это его последний бой – ему просто необходимо выигрывать.

Каб еще не так стар, поэтому предлагаю выбрать опыт.

Победа Свонсона за 1.85

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Акела промахнулся! Ортега легко задушил Свонсона:))
Ответить
за это мы любим ММА. Никогда не знаешь, что произойдет)
Ответить