КХЛомания
Хоккей

КХЛ

КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет.

Сочи вчера удивил, конечно. Устали кажись питерцы.

20.00. Торпедо НН - Йокерит

«Торпедо» в последних матчах не плох: 8 побед из 6. Домашнюю серию нижегородцы начали с виктории над слабым в гостях «Слованом», во второй раз в сезоне забили 4 шайбы (последнюю забросили – в пустые ворота). «Автозаводцы» закрепились на 5-м месте Западной конференции, но выше им не подняться, поэтому надо стараться не опуститься.

«Йокерит» после поражений от «Амура» и СКА одолел на выезде «Северсталь». Пусть не совсем легко, но уверенно. У финнов всего 5 гостевых поражений (только 3 в основное время – от СКА, «Барыса» и «Сибири»). Причем от «Барыса» и «Сибири» были поражения дуплетом, когда «шуты» находились на спаде после 15 побед подряд.

В личках всегда борьба. В Нижнем Новгороде «Йокерит» лишь раз выиграл в основное время, но в этом матче у финнов есть большой шанс не доводить дело до овертайма. Они играют очень ровно в отличие от торпедовцев, которые зачастую победы с трудом куют, а проигрывают со свистом (последние 2 поражения от «Спартака» 2:4 и «Автомобилиста» 1:5). «Йокерит» более стабилен и по качеству игры сильнее «Торпедо» в этом сезоне. Фора (0) на «Йокерит» за 1.71

20.30. Спартак – Слован

«Спартак» в последних матчах чуток притормозил: 3 поражения в 4 играх. Даже дома победная серия москвичей из 10 поединков прервалась – уступили «Витязю» (2:6). Но благодаря крутому спурту в середине чемпионата «красно-белые» держатся в 8-ке Западной конференции.

«Слован» же продолжает проигрывать на выезде. Вот и в этом гостевом турне словаки «огребли» от «Динамо Р» (1:5) и «Торпедо» НН (1:4). Вообще, гостевая статистика «Слована» ужасающая: 18 матчей – 2 победы (над «Югрой» и «Амуром»), ничья с «Адмиралом» (причем отыгрались в самой концовке, но потом проиграли по буллитам). При этом 15 матчей хоккеисты из Братиславы проиграли в основное время, причем много разгромов.

Хотя в личках в прошлом году «Слован» выиграл оба матча. Настала пора «Спартаку» брать реванш, тем более в нынешнем сезоне москвичи уже побеждали. Поэтому победа Спартака в основное время за 1,69.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии