Турецкие сладости
Футбол

15-й тур, первый матч!

15-й тур, первый матч!
news-banner7
mobile-news-top

Всем салам!

Решил сегодня от А до Я разобрать матч Бурсаспор – Фенербахче(23.00 по АСТАНЕ), матч помоему будет очень хороший и качественный!

Статистика:

Все очные встречи: 96 матчей сыграно.

48 выиграл Фенер, 34 сыграно в ничью и 14 раз выигрывала Бурса.

Фенер забил 148 голов. Бурса 76 голов.

Матчи в Бурсе: 47 матчей сыграно.

16 раз победил Фенер, 8 Бурса и 23 сыграно в ничью.

Фенер забил в этих матчах 52 гола и пропустил 37.

Последний раз Бурса выигрывала у Фенера в Бурсе в 2009 с счетом 2:1.

По статистике, можно сказать что Бурса удобный соперник для Фенера, но в Бурсе команды склонны играть в ничью.

По составам (только те которые помоему важны):

Бурсаспор: Не будет играть Микел Агу, ПЗ забил 2 гола в 11 матчах, но уже не играет 4 матча, в которых и без него команда смотрелось хорошо.

Под вопросом Баталла, хороший игрок и любитель огорчать Фенер, оба гола в прошлом году Фенеру забил он (0-1 выиграли в Стамбуле и сыграли 1-1 в Бурсе).

Но больше вероятности что он все таки сыграет.

Фенербахче: Беда с форвардами.Фернандао травмирован а Ван Перси(Ему пора уходить с команды) не готов. Янссен и Сольдадо под вопросом. Алпер Потук, который поймал неплохую игру не сможет помочь команде. Но конечно есть игроки которые могут его заменить без особых проблем.

Новости Команд:

Бурсаспор: Несмотря на большие перемены в межсезонье тренер смог создать хорошую команду. Но у команды финансовые проблемы и несмотря на это они не проигрывают как например Карабюкспор. Тренер уже говорил что надеется сохронить команду в зимнее транферное окно, но конечно если проблему с финансирование не решатся многие игроки могут разбежаться. Это немаловажный фактор, так как где еще показать себя игрокам как не в матче против Фенера. У Турецких грандов есть привычка покупать игроков других команд которые забивали им голы или просто хорошо сыграли. Президент клуба тозе высказался что надо оптимизировать расходы и может быть придется закрывать некоторые отделы (Баскетбольную команду, бокс и т.п.).

Фенербахче: После долгого хаоса, наконец-то команда начала показывать ту игру, которые ждут от них фанаты. В этот короткий отрезок, тренер клуба успел тихо уйдти с поста и вернуться. После этого команда начала набирать очки, значить терки все урегулировали, которые несомненно были в команде. Еще момент, кресло под бессменным президентом Азизом Йылдырымом начало качаться, так как авторитетный человек Али Коч изъявил желание быть президентом. Если Фенер не выступит достойно в этом году, определено Азиз попрощается с Фенером.

Наблюдения

По последним 3-м и Галатасараем матчем:

Бурса старается забить в первом тайме(Все 6 голов забиты именно в первые 45 минут), потом отдают инициативу сопернику и получают кучу моментов у своих ворот, но в основном удача оказывается на их стороне и плюс хорошая игра кипера дает им результат. Только Сарай смог их дожать в конце второго тайма.

По последним 3-м матчам Фенербахче:

Фенер за три матча забили 9 и пропустили 3, на своем поле отСивасспораа 1 и 2 от Касымпашы. В начале сезона еще предупреждал что Фенер будет много пропускать, так как два ЦЗ (Шкртел и Нойштедтер) очень медленные и в любой момент могут сами создать сопернику опасный момент у своих ворот. Да они не пропустили против Антальи, но там в команде не все в порядке (Досрочные выборы и недавно уволили Леанардо). В начале сезона Айкут старался заставить играть в оборонительный футбол и всем известен итог. Но сейчас кажется он понял что надо играть в атаку, так как с этой защитой в любой момент можешь потерять очки, в итоге Жулиано дережирует в центре (начинал как правый ПЗ, забил 3 гола в последних 2-х матчах), Аатиф разыгрался(посадил Вальбуэна на скамейку) и постоянно нагнитает у ворот соперника. У Мехмет Топала были проблемы с тренером, но сейчас все позади и он тоже набирает форму. В общем, команда хорошо комбинирует и главное доводит это до удара по воротам.

Заключение:

Игроки Бурсы будут играть для того чтобы показать себя и конечно фанаты Бурсы погонят свою команду вперед заполнив стадион.

Фенер набрал мощь и постарается вырвать победу.

Защита обеих клубов слабая и я ожидаю от матча много голов, карточек и спорных моментов.

Голы могут забить Баталла, Бехич, Жулиано и Аатиф.

В исход не советую лезть.

Ставки:

Основные ставки:

ОЗ и ТБ(2.5) за 1,83.

ТБ(1.5) в первом за 2,39.

ТБ(3.5) за 2,6.

ИТ2Б(2) за 2,76.

Можно попробовать:

ОЗ в 1-м за 3,72.

Предпологаемый счет: 2:4!

Всем удачи!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии