Саян Хамитжанов: Сегодняшний день будет вписан в историю казахстанского футбола

news-banner7
mobile-news-top

Президент футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов прокомментировал победу столичного клуба над «Славией» в заключительном матче групповой стадии Лиги Европы, благодаря чему «Астана» впервые в истории казахстанского футбола сыграет в 1/16 финала туринра.

- Поздравляю всех болельщиков, всю страну с этим историческим событием! Наша команда, честь ей и хвала, вопреки всем объективным обстоятельствам проявила героизм и вырвала такую нужную победу! Я думаю, что не покривлю душой, если скажу, что сегодняшний день будет золотыми буквами вписан не только в историю казахстанского футбола, но и всего отечественного спорта! И в этот знаменательный момент мне хотелось бы отметить вклад человека, который всегда, в самые сложные мгновения, стоял горой за наш клуб и за наш казахстанский футбол - Адильбека Рыскельдиновича Джаксыбекова! Сегодняшний успех - во многом его заслуга!!!

Эта победа знаменует собой окончание и без того исторического сезона - рекордный четвертый подряд титул, а теперь - выход в плей-офф из сложнейшей группы. Заканчивающийся сезон теперь плавно перетекает в начало следующего, и наша главная даже не задача, а мечта - еврокубковая весна - стала реальностью. И я не прощаюсь с нашими болельщиками, а говорю им - до скорой встречи на Астана-Арене!

Источник: ФК «Астана» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии