Баскетбол

Баскетбольная «Астана» усилилась защитником из США

news-banner7
mobile-news-top

Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба «Астана», команда пополнилась новым защитником. 29-летний баскетболист Малкольм Грант присоединился к составу.

Грант родился в Бруклине, а баскетболом начал заниматься уже со школы. Позже он поступил в один из лучших Университетов Флориды – «Университет Майами», который славится хорошей баскетбольной командой.

На профессиональном уровне Грант начал играть в 2012 году. Первым клубом спортсмена стал «APOEL» на Кипре. Позже игрок переехал в Австралию, где присоединился к составу «Wollongong Hawks». В 2014 году баскетболист начал играть в команде «Halifax Rainmen» в Канаде, но вскоре перешел в шведский клуб «LF Basket Norrbotten». В сезоне 2015/2016 гг. Малькольм Грант играл в двух клубах «Mississauga Power» (Канада) и «Island Storm» (Исландия).

Прошлый сезон баскетболист провел в словенской команде «Tajfun», сыграв за словенцев 36 игр, в среднем набирая по 11,4 очков.

Действующий сезон Малкольм Грант начал в литовской команде «Nevėžis» где успел сыграть в чемпионате Литвы 10 игр, в среднем за игру набирая по 14 очков. Малкольм Грант обладает отличными снайперскими качествами, а также демонстрирует хороший процент попадания трехочковых бросков (50%).

Источник: pbcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии