Киберспорт

Команда Gambit Esports вышла в полуфинал турнира ROG Masters

Команда Gambit Esports вышла в полуфинал турнира ROG Masters
news-banner7
mobile-news-top

7 декабря в Куала-Лумпуре (Малайзия) стартовал турнир ROG Masters по CS:GO, в котором принимает участие казахстанская команда Gambit Esports.

На турнир квалифицировалось шесть команд, которые были разделены на две группы. По итогам жеребьевки группового этапа коллектив из Казахстана попал в группу «А» к командам 5Power Club (Китай) и Splyce (США).

В открывающий день турнира нашим игрокам предстояло сыграть против соперников по системе Best of 2. Подтверждая статус фаворитов Gambit Esports обыграли китайскую команду на первой карте со счетом 16:2, не дав и шанса противникам. Ко второй карте китайцы сумели собраться и дать бой чемпионам мира, но в концовке раунда все равно проиграли со счетом 13:16.

Далее казахстанцам предстояло сыграть против американского коллектива. Первым «пиком» стала карта Mirage, которую выбрали игроки GE. С первых секунд схватки американцы начали наращивать преимущество в матче – уже к середине они вели со счетом 12:7. Но «Гамбиты» не собирались сдаваться и начали отыгрывать раунд за раундом. В итоге основная игра завершилась со счетом 15:15, и противостояние перешло в овертайм. Именно здесь викторию забрали игроки из США – 4:1.

Вторая карта Nuke была выбрана противниками. Сразу же наши соотечественники начали менять ход поединка и оформили вторую карту со счетом 16:8. Так как обе команды заработали за сегодня четыре очка, противостояние перешло на третью карту (Mirage) для выявления победителя, который вышел бы сразу в полуфинал турнира.

Игроки GE начали третью карту очень резво – уже к середине игры они вели со счетом 11-5. Но затем американцы начали едва не сделали «камбек», победив в пяти раундах подряд. Но наши игроки смогли «дожать» и победили со счетом 16:10.

Таким образом, команда Gambit Esports прямиком попадает в полуфинал проходящего турнира. Теперь им предстоит сыграть 9 декабря.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии