Про100 НХЛ
Хоккей

Тренировка «Рейнджерс» в парке, каннабис для тафгаев и турне фанатов

Тренировка «Рейнджерс» в парке, каннабис для тафгаев и турне фанатов
news-banner7
mobile-news-top

В Национальной хоккейной лиге за прошедшую неделю произошло много интересных событий. Некоторые из них обратили внимание на себя.

«Рейнджерс» впервые за 14 лет потренировался на улице

Хоккеисты «Рейнджерс» впервые с 2003 года провели тренировку на открытом катке центрального парка Нью-Йорка. Занятие приковало внимание нескольких тысяч горожан, которые наблюдали за тренировкой. 1 января «Рейнджерс» в рамках «Зимней классики» встретится с «Баффало Сэйбрз». Матч состоится на стадионе «Сити Филд» - домашней арене бейсбольного клуба «Нью-Йорк Метс».

- Хорошие впечатления, хороший лед, надо только приспособиться к солнцу, заявил форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич. Не знаю, когда последний раз так катался. Никогда не играл, может, на массовых катаниях только. В детстве играли во дворе. Ноги уже замерзнут, а ты все играешь, пока кто-то не выиграет. Интересный опыт, жду этого события.

Много камер за нами сейчас ходит, говорят, какой-то фильм снимают, но не уверен. Больше чувствуется, что наступают праздники, сказал Бучневич.

Овечкин вписывает свое имя в историю НХЛ

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в ночь на вторник в матче против «Сан-Хосе» (4:1) забросил шайбу и вышел на 20-е место по голам в истории НХЛ. Для россиянина эта шайба стала 578-й в карьере. В нынешнем сезоне «Ови» уже оформил 20 взятий ворот и по состоянию на вечер среды лидировал в списке снайперов лиги.

Молодой побеждает ветерана

Впрочем, матч «Вашингтона» и «Сан-Хосе» запомнился не только достижением Овечкина. В этой встрече 23-летний хоккеист «Кэпиталз» Том Уилсон в дебюте третьего периода вызвал на бой 38-летнего Джо Торнтона, который последний раз до этого, дрался в 2013 году.

Игрок «Вашингтона» поверг своего соперника ударом в челюсть.

Отмечается, что Уилсон вступился за своего одноклубника Ти Джея Оши, которого Торнтон травмировал, въехав бедром ему в голову в концовке второго периода.

Семь матчей в семи городах за семь дней

Хоккейные болельщики из Канады Марк-Андре Кардинал и Бенуа Броди за семь дней побывали на семи матчах НХЛ.

Поклонники хоккея проделали путь в 5335 километров, сообщает сайт НХЛ.

- Мы жили в машине почти неделю, питались в дороге, приезжали в отели поздно ночью. Особо ничего не делали, только ехали на машине, летели на самолетах и смотрели отличные матчи, — сказал Кардинал.

Первой остановкой был Торонто, где болельщики посетили матч «Торонто Мэйпл Лифс» — «Вашингтон Кэпиталз» (26 ноября). Затем они на машине отправились в Детройт, а оттуда самолетом в Питтсбург на игру «Пингвинз» с «Филадельфией Флайерз». Вернувшись в Детройт, посетили матч «Ред Уингз» с «Лос-Анджелес Кингз». Затем они посмотрели домашний матч «Бостон Брюинз», потом поехали на матч в Чикаго. Шестым городом в путешествии стал Сент-Луис, а завершилось оно встречей «Нэшвилл Предаторз» — «Анахайм Дакс» в Нэшвилле (3 декабря). На каждом матче им удалось получить по игровой шайбе, сообщает НХЛ.

Что курили тафгаи?

Бывший тафгай «Филадельфии» Райли Котэ заявил, что регулярно употреблял каннабиноиды. При этом хоккеист отметил, что большинство тафгаев в НХЛ делали это. На каннабис не запрета в лиге, так как не доказано повышение эффективности организма после ее употребления.

- Я совершенно спокойно это употреблял, мне это помогало справиться с беспокойством и болью. Никакой физической зависимости не было. Я думаю, что это тот случай, когда хорошие люди нарушают плохие законы. По крайней мере, половина тех парней, с которыми я конкурировал, употребляла каннабиноиды, многие делали это регулярно, приводит слова Котэ Sportsnet.

Веселый Даррлинг

На закуску жуткие ляпы вратаря «Каролины» Скотта Даррлинга в матчах с «Нью-Йорк Рейнджерс», которые он совершил в ночь на 23 ноября, когда его клуб на своем льду уступил со счетом 1:6 и в ночь на 2 декабря. На сей раз «Харрикейнз» уступили «Рейнжерс» со счетом 5:1.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии