Бокс

Экс-соперник Головкина может встретиться с Садамом Али

news-banner7
mobile-news-top

Сенсационная победа американца Садама Али над легендарным пуэрториканцем Мигелем Котто в поединке за звание чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе ожидаемо спровоцировала разговоры о потенциальных поединках нового чемпиона.

Одним из первых откликнулся британский промоутер Эдди Хирн, намекнув на вероятный поединок Садама Али против подопечного, экс-чемпиона мира в полусреднем дивизионе Келла Брука.

«Поздравляю с победой, — обратился промоутер к новоявленному чемпиону посредством твиттера. — Келл Брук в марте вернется в ринг, а уже в следующем поединке он нацелен на титул».

Отметим, промоутерская компания Golden Boy Promotions Оскара де ла Хойя, занимающаяся продвижением Садама Али, как и компания Matchroom Boxing Эдди Хирна сотрудничают с телеканалом НВО.

Ранее Келл Брук входил в список потенциальных кандидатов в соперники на прощальный поединок против Мигеля Котто, но до конкретных переговоров дело не дошло, т.к. британец восстанавливался от полученных ранее травм.

Напомним, у Келла Брука — неприятная серия из двух кряду тяжелых поражений. Сперва, в сентябре 2016-го года, Брук в лимите среднего веса досрочно проиграл чемпиону WBC, WBA Super, IBF, IBO казахстанцу Геннадию Головкину. А в мае 2017-го, также досрочно, уступил титул IBF в полусреднем весе американцу Эрролу Спенсу.

Оба поражения приводили к хирургическому вмешательству, в обоих случаях диагностированы переломы глазницы: в поединке против Головкина пострадала правая орбитальная кость, а в поединке против Спенса — левая.

Источник: vringe.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии