Зимние

Казахстанский лыжник завоевал бронзу в Италии

Казахстанский лыжник завоевал бронзу в Италии
news-banner7
mobile-news-top

Член Национальной сборной Казахстана по лыжным гонкам Евгений Величко завоевал бронзовую медаль в соревнованиях в итальянском городе Санта-Катерина.

Забег под эгидой Международной лыжной Федерации в мужской группе проходил на дистанции в 15 км свободным стилем.

В старте приняли участие 95 спортсменов из Италии, Франции, Германии, России и других стран. По итогам сложного забега, Евгений уступил менее минуты россиянину Денису Спицову и всего 14 секунд Сергею Далидовичу из Беларуси.

- Эта гонка была сложной, все соперники имеют высокий уровень подготовки и большой опыт выступлений в соревнованиях международного класса. Сейчас мы все стараемся выложиться на максимум. Есть определенный уровень ответственности, наш тренер Владимир Борцов ставит перед своими спортсменами высокую планку, он - перфекционист, и мы, благодаря ему, всегда стремимся показывать лучшие результаты. Сегодня мне до серебра не хватило нескольких секунд. В дальнейшем я приложу максимум усилий, чтобы показать еще более высокие результаты, - поделился впечатлениями Евгений.

Напомним, на сегодняшний день национальная сборная команда по лыжным гонкам находится в западной Европе, где казахстанские спортсмены принимают участие в FIS-стартах (Италия, Санта-Катерина) и в соревнованиях Второго Этапа Кубка мира (Норвегия, Лиллехаммер). Успешные выступления в проходящих гонках определят состав участников от Казахстана в зимней Олимпиады в Корее.

Источник: Федерация лыжных гонок Казахстана Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии