ММА

Безумная ночь в Детройте

Безумная ночь в Детройте
news-banner7
mobile-news-top

Несколько часов назад на Little Caesars арене завершился турнир UFC 218, в главном поединке которого чемпион в полулегком весе Макс Холлоуэй провел первую защиту пояса, нокаутировав Жозе Альдо. А в со-главном бою Фрэнсис Нганну завоевал право драться за титул в тяжелом весе.

Каждый номерной турнир промоушена, приближающий нас к концу года, надолго остается в памяти поклонников. 218-й турнир не стал исключением и подарил невероятные моменты фанатам по всему миру.

Главный кард турнира открылся поединком Мишель Уотерсон и Тиши Торрес в минимальном весе. Перед данным боем фавориткой видели именно Уотерсон, но у Тиши были другие планы в этот вечер. Несмотря на то, что Мишель постоянно шла вперед на свою оппонентку, Тиша наращивала темп и перебивала соперницу в стойке. Несколько раз Уотерсон сумела перевести Торрес в партер, но должного контроля оказать там не смогла. Уже к третьему и последнему раунду силы Мишель начали подходить к концу и она полностью отдала концовку поединка. Как итог – победа единогласным решением судей Тиши Торрес. Теперь она вписала свое имя в титульную гонку.

Следом в октагоне бывший чемпион в легком весе Эдди Альварес схлестнулся с дерзким Дастином Гэтжи. Именно бывший чемпион WSOF в легком весе перед боем обещал, что «переедет» Альвареса и станет главной угрозой в легком весе. Но ни того, ни другого не случилось. Уступая по всем антропометрическим показателям, Эдди успешно проводил контратаки и разбивал соперника в клинче. Целых два раунда бывший чемпион чередовал атаки по уровням соперника – голова – корпус.

Конец наступил в третьем раунде, когда Эдди Альварес в клинче попал коленом в голову соперника - Гэтжи «срубило» с ног и поднять он не сумел. Благодаря сегодняшней победе Альварес наконец встал на победную серию, и теперь может вновь рассчитывать на громкие поединки. Дастин же потерпел свое первое поражение в карьере и после небольшого перерыва ему придется доказывать свою профпригодность.

Пришла очередь тяжеловесов порадовать публику. Опытный Алистар Оверим принял вызов перспективного Фрэнсиса Нганну из Камеруна. Многие эксперты предрекали, что поединок закончится победой Нганну, но мало кто думал, что схватка продлится всего несколько минут. Фрэнсис с ходу начал прессинговать противника, не давая Овериму свободного пространства. В середине первого раунда Алистар принял решение пойти в рубку с жестким камерунцем. За что сразу же поплатился – Нганну левым апперкотом отправил в нокаут ветерана ММА. Вместе с победой 31-летний боец получил право драться за чемпионский титул против Стипе Миочича.

Закрывать турнир вышли Макс Холлоуэй и Жозе Альдо. За несколько недель до турнира с поединка выбыл Фрэнки Эдгар, который и должен был драться против действующего чемпиона. На помощь пришел бразилец Альдо, проигравший данный титул в июне этого года Максу. С первых секунд схватки Холлоуэй держался на благоприятной для себя дистанции, расстреливая соперника одиночными ударами. Уже к третьей пятиминутке лицо бразильца было разбито, а он сам потратил всю выносливость.

В один из моментов Жозе решил пойти в открытую рубку с чемпионом, за что сразу же поплатился жестким избиением со стороны гавайца. Боец из Бразилии совершил ту же самую ошибку, которую исполнил в их первом поединке. Андре Педернейрас в очередной раз доказал, что он безответственный тренер, желающий лишь денег. Иначе провал Альдо нельзя оправдать. Теперь бразилец окончательно ушел в историю ММА, а Холлоуэй начал строить свое наследие в полулегком весе. В последних пяти поединка Жозех заработал рекорд в 2-3, при чем все поражения он потерпел нокаутом. Пора бы некогда легендарному бойцу задуматься о завершении карьеры и дать дорогу молодым.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии