Axel jump
Зимние

Татьяна Тарасова: У Медведевой должно быть время восстановиться

Татьяна Тарасова: У Медведевой должно быть время восстановиться
news-banner7
mobile-news-top

Решение фигуристки Евгении Медведевой пропустить финал серии Гран-при, который пройдет в Японии 7-10 декабря, было верным. Таким мнением с ТАСС поделилась заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

В пятницу стало известно, что Медведева из-за травмы пропустит финал Гран-при.

«Не думаю, что финал серии Гран-при такая уж большая потеря для Жени - это коммерческие соревнования, - считает Тарасова. - Время еще есть, и, думаю, можно было бы пропустить и чемпионат страны. Я, помню, и своих учеников специально освобождала от таких стартов, чтобы готовиться к Олимпиаде в тишине. Поэтому мне кажется, что принятое решение правильное, у Жени должно быть время восстановиться».

Тарасова отметила, что нельзя недооценивать травмы. «Была бы моя бы воля, еще раньше сняла бы ее со стартов - травму недооценивать неправильно. Но все-таки я бы за комментариями на эту тему рекомендовала обратиться к тренеру Медведевой Этери Тутберидзе, она лучше знает ситуацию. И, безусловно, к доктору, который отвечает за участие спортсменки в турнирах», - отметила Тарасова.

Напомним, что Медведева выиграла два этапа серии Гран-при: в Москве и Осаке, вышла в финал турнира с первого места. После победы фигуристки на этапе в Осаке стало известно, что у нее травма голеностопа.

Источник: ТАСС Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии