ММА

«За голову Макгрегора предлагают 900 тысяч долларов»

«За голову Макгрегора предлагают 900 тысяч долларов»
news-banner7
mobile-news-top

27 ноября некоторые пользователи «Твиттера» стали сообщать о том, что чемпион UFC в легком весе Конор Макгрегор избил одного из посетителей ирландского паба.

По сообщениям западных СМИ, от рук звездного бойца пострадал 50-летний Грэм Уилан, который является членом самого авторитетного криминального клана Ирландии. Главой же является Кристи Кинэхен, которого называют «Крестным отцом Ирландии».

Кто такой Кинэхен?

60-летний Кристи Кинэхен – ирландский наркоторговец, начавший свою криминальную карьеру в прошлом веке. Он постоянно совершенствовался и пользовался пробелами в европейской правовой системе. В 1986 году он был арестован за торговлю героином. За шесть лет, которые он пробыл в тюрьме, Кристи выучил испанский и русский. Выйдя на свободу, он воспользовался новыми навыками – Кинэхен наладил поставки наркотиков в Западную Европу для мексиканских и колумбийских картелей, а также начал вести дела с русской мафией. За более чем 30 лет он сумел выстроить свою империю, которая контролирует поток веществ в Ирландии и Великобритании.

В 2015 году было положено начало вражды двух кланов – Кинэхена и Хатча. Поводом для войны стало убийство Гэри Хатча представителями Кэнэхена. В ходе данной борьбы, которая продолжается и сейчас, убито уже 11 человек.

Клан Хатча ответил на это вооруженным нападением в феврале 2016 на сына Кристи Кинэхена – Дэниэла, который является боксерским промоутером.

Но им не удалось исполнить задуманное, но в ходе перестрелки был убит Дэвид Бирн - приближенный Кристи. Примечательно, что по информации The Sun, поединок Макгрегора и Мейвезера в Лас-Вегас посетили 59 членов мафии.

По утверждениям западных СМИ, Бирн был в хороших отношениях с Конором Макгрегором. В сети можно найти их совместное фото. В 2015 году Конор присутствовал на похоронах застреленного Пола Каваны, который также имел связи с данным кланом.

Что же происходит?

Как заявил бывший тяжеловес UFC Брендон Шауб, сейчас ирландский боец находится в большой опасности, так как перешел дорогу крупнейшему наркокартелю Европы.

«Надежные люди в Дублине, которых я знаю, говорят, что у Конора огромные проблемы. Суть следующая: у Макгрегора есть друг, состоящий в мафии. Парни из другой группировки избили его, Конор нашел одного из обидчиков и затеял драку. В итоге на Конора открыли охоту и предлагают за его голову 900 тысяч. Не могу ручаться на 100 процентов за полученную информацию, но факт остается фактом. Все говорят, что речь идет о тех людях, которые в прошлом году ворвались на церемонию взвешивания. Так или иначе, Макгрегор связался с опасными парнями, – подвел итог Шауб.

Президент UFC Дана Уайт также прокомментировал данную ситуацию, и выразил надежду, что все решится мирным путем.

«Не уверен, что это все правда, но если так… Конор попал в нехорошую ситуацию. Уверен, с этим можно разобраться. Брат Джейка Ламотты однажды избил мафиози, но вопрос в итоге решили. Мы узнаем подробности и разберемся», – заверил Уайт.

Ирландский репортер Пол Уильямс, освещающий в том числе новости из криминального мира, отметил всю серьезность ситуации.

«Конор ввязался в конфликт с очень опасными людьми, связанными с кланом Кинэхэна. Этим парням плевать, кто такой Конор Макгрегор. У них нет границ. Они могут убить тебя и спустить в помойку. Неважно, какая ты звезда. Думаю, в самое ближайшее время полицейская служба Ирландии придет Конору и скажет, что его безопасность под угрозой, – сказал Уильямс.

Что же делал в это время сам чемпион? Вчера Макгрегор посетил местный суд, где выплатил штраф в размере 400 евро за превышение скорости, которое он совершил в марте этого года. На вопрос журналистов о последних новостях он ответил коротко.

«Приходите и возьмите меня».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии