BetMan
Зимние

Беги быстро, стреляй метко!

Беги быстро, стреляй метко!
news-banner7
mobile-news-top

Кубок мира, мужчины

Индивидуальная гонка на 20 км

30.11.2017 22:15

Весело и задорно стартовал у стреляющих лыжников новый сезон: прошло три гонки, а в активе таких биатлонных держав, как Германия и Франция, пока нет ни одной победы. Особенно неожиданными вышли итоги вчерашней индивидуальной гонки на 15 км среди женщин: Надежду Скардино на итоговой первой строчке протокола вряд ли кто ожидал увидеть.

Сегодня в пору также рассчитывать на сенсационные результаты. Предсезонные фавориты пока явно не впечатляют, хотя, конечно, от того же Мартена Фуркада в любой момент можно ждать мощного выступления и победы за явным преимуществом. Но не далее, как в минувшее воскресенье, действующий обладатель Кубка мира в «супермиксте» вообще не впечатлил. И если за четыре дня недочеты на огневых рубежах исправить ему по силам, то выйти на полную скоростную мощность за столь короткий промежуток времени нереально.

Вполне вероятно, и в мужской индивидуалке во весь голос заявит о себе кто-то из «темных лошадок», у которых есть возможность порезвиться, пока «монстры» не набрали привычных кондиций. В гонке на 20 км на первый план выходит стрельба, ведь каждый промах – это не штрафной круг, а дополнительная минута к общему результату. Так что меткость и психологическая устойчивость сегодня будут поважнее лыжного хода.

Выиграет один из парней с нордически стойким характером, скорее всего – кто-то из не самых звездных представителей Германии или Норвегии. К примеру, Бенедикт Долль или Ларс-Хельге Биркеланд. Серьезные шансы на успех и у хозяина трассы – шведа Фредерика Лидстрема.

Впрочем, ставить на конкретного победителя в биатлонной гонке, в которой стартует 108 участников – это все равно что тыкать пальцем в небо, поэтому воспользуюсь ставками «Кто выше». Итак: «Линдстрем – Пайффер: П1 за 1.86», «Хофер – Биркеланд: П2 за 1.85» и на закуску – «Фак – Шипулин: П1 за 1.91».

Какой же биатлон без Фака!

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии