Футзал

Александр Косенко: Матч с Италией – отличная мотивация

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Украины по футзалу рассказал, чем руководствовался при выборе состава на товарищеские матчи против Италии и чего ожидает от этих игр в ракурсе подготовки к чемпионату Европы-2018.

«В составе есть четверо новичков. Это три представителя хмельницкого «Сокола» - Андрей Хамдамов, Андрей Лысенко, Виталий Шеремета. Ребята ярко проявляют себя в украинской Экстра-лиге. Хотим поближе с ними познакомиться. Посмотреть их в сборной. Также впервые вызван в команду Тарас Королишин с белорусской «Столицы». Он прекрасно выглядел в составе своего клуба в Кубке УЕФА. Для всех остальных эти поединки будут отличной мотивацией продемонстрировать свои лучшие качества на фоне действительно сильного соперника накануне чемпионата Европы.

Добавим, что игра против Италии пройдет 5 и 6 декабря в Харькове. Предстоящие встречи станут этапом подготовки к ЕВРО-2018, который пройдет в Словени. Соперниками украинской команды в группе С на чемпионате Европы станут сборные Португалии и Румынии. Также стало известно, что после континентального первенства завершит карьеру в сборной основной голкипер Евгений Иваняк.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии