Причем тут спорт
Бокс/ММА

Через сутки Майка Тайсона ждут в Алатауском районе Алматы

Через сутки Майка Тайсона ждут в Алатауском районе Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Легенда бокса Майк Тайсон стал спикером Synergy Global Forum в Москве. Следующее выступление бывшего абсолютного чемпиона мира, а ныне основателя промоутерской компании Iron Mike Promotion в рамках международного бизнес-форума состоится уже в Алматы 1-2 декабря на «Алматы Арена». Тайсон станет хедлайнером второго дня форума.

А пока вместе с корреспондентом «Матч ТВ» Вадимом Тихомировым давайте узнаем, какую тему двинул Майки на форуме московской школы бизнеса.

...Майк Тайсон когда-то (с 1985 по 2005 годы) выиграл 50 из 56 боев, нокаутировал 44 человека, стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе. К 51 году Майк был трижды судим, провел чуть больше трех лет в тюрьме, трижды женился и дважды разводился, заработал около 300 миллионов долларов, признал себя банкротом, пережил алкогольную и наркотическую зависимость, снялся в нескольких фильмах и вот теперь приехал в Москву рассказать о том, как не совершать ошибок в жизни. 63 минуты у Тайсона брали интервью.

«Когда появились деньги, я сошел с ума. Я из очень бедной семьи и из очень плохого района, я не знал, как обращаться с деньгами, и тратил все, подчистую. Рядом со мной не было человека, кто научил бы меня распоряжаться деньгами, а все, кто был вокруг меня, тоже тратили мои деньги вместе со мной – это было такое время! Мы так тусовались!

В какой-то момент я просто очень сильно захотел измениться. Понял, что быть обкуренным или обдолбанным, стало похоже на работу, на рутину. Я понял, что мне нужно измениться. Мой план сейчас – это дети, семья. Это самое главное, я стал семьянином».

– Мы хотели бы сказать, что теперь вы признаны профессором нашей школы, – неожиданно сообщили боксеру.

– Вау!

– И теперь вы должны читать две лекции в день в течение нескольких лет.

– А платить будете? – спросил Тайсон с улыбкой

– А у нас есть выбор? – шутки про то, как боксер имеет власть над людьми, кажется, не выйдут из моды еще много лет.

«Когда я начал писать книгу о себе, это оказалось сложнее, чем я думал. Парень, который вместе со мной работал над книгой, задавал мне такие жесткие вопросы – о разводе, о моих проблемах, – что я просто оказался к этому не готов. Я убежал от него и просто не мог выдержать, мне показалось, что это были слишком откровенные вопросы, но через два года мы все-таки смогли доделать начатое.

Когда компания Worner Bros решила снять мультфильм обо мне, это началось с очень смешной истории: ко мне пришли домой два каких-то парня. Я даже не понял, кто это, думал, что копы. Они сказали, что хотят снять мультфильм про меня. Я говорю: «Я не думаю, что это хорошая идея». Один из этих парней говорит: «Я и сам тоже так считаю». И они ушли. Потом они все-таки вернулись, мы поговорили, и сейчас это один из самых успешных мультфильмов в США.

Я запустил фонд помощи матерям, которые пережили насилие, и детям, которые переживают проблемы в семьях. Я помогаю теннисным организациям, потому что моя дочка играет в теннис, и я поддерживаю ее. Я ее большой фанат. Мне кажется, что каждому, кто хочет осуществить свою мечту, нужен, прежде всего, наставник, ментор, для которого вы это сделаете. Тот человек, которого вы захотите обрадовать. Ради которого вы будете работать. Это важно как в спорте, так и в бизнесе».

Затем Майка Тайсона спросили про напиток, который он выпускает.

– Мой напиток отлично подходит для водки, – с готовностью пошутил боксер. «Вадка! Вадка!» – повторил Тайсон для убедительности.

– В России все подходит для водки, – не стал расстраивать Тайсона ведущий интервью

– Даже вода?

– Даже водка.

Видимо, Майку Тайсону еще не пришло время узнать, что Россия за последние четыре года ассоциируется со спортом.

Через две минуты после этого диалога на сцене появились Денис Лебедев и Руслан Проводников, которые в разных интервью подчеркивали, что никогда не употребляют спиртного.

Руслан Проводников прочитал набирающее популярность в социальных сетях стихотворение Евгения Евтушенко «Не надо бояться». Денис Лебедев удивлял иначе: «Все постоянно спрашивают, служил я все-таки в десанте или нет. Отвечу так – я воспитанник школы ЦСКА, а выхожу в берете, потому что в душе моей сидит настоящий десантник. Я дружу с ребятами из ВДВ и от лица воздушно-десантных войск хотел бы вручить этот берет. Майк, если встретишь парней в таких беретах, постарайся с ними подружиться», – сказал Лебедев.

«У меня слишком большая голова для этого берета», – ответил Тайсон и примерил головной убор десантника.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии