Зимние

Чемпионка из Южной Кореи выступит за Казахстан на Играх в Пхенчхане

Чемпионка из Южной Кореи выступит за Казахстан на Играх в Пхенчхане
news-banner7
mobile-news-top

Южнокорейская спортсменка сменила гражданство и теперь будет защищать цвета казахстанского флага на зимней Олимпиаде в Пхенчхане, передает «Хабар 24».

В Казахстан спортсменка переехала три года назад. Как сообщает канал, девочка увлеклась конькобежным спортом в четвертом классе, добилась высоких результатов в Корее и Азии. А по итогам трех этапов Кубка мира (теперь уже казахстанка) Ким завоевала две лицензии.

В нашу страну ее пригласил бывший тренер, который был наставником казахстанской сборной. К решению Йонг А принять гражданство Казахстана родители отнеслись с пониманием. По словам отца Ким Джонг Гон, в нынешнее время каждый имеет право на то, чтобы жить в стране, где можно реализовать свой потенциал.

Отмечается, что в казахстанской сборной Ким Йонг А дали новое имя – Алия в честь Алии Молдагуловой. Ким обещает приложить все усилия, чтобы победить на Олимпиаде в Пхенчхане.

«Тем более это страна, где я жила всю жизнь, знаю погоду и еда привычная для меня», - говорит девушка. В Южной Корее поддерживать ее будут родители.

Источник: «Хабар24» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии