«Барыс» потерпел разгромное поражение от СКА

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершился со счетом 9:1 в пользу СКА.

«Барыс» в преддверии поединка в Санкт-Петербурге потерпел четыре поражения кряду. При этом, в нынешнем сезоне астанчане играли против СКА и уступили «армейцам» на своем льду со счетом 1:4.

В Санкт-Петербурге команда Евгения Корешкова постаралась сразу играть в открытый хоккей с лидером чемпионата. Но в дебюте встречи «Барыс» был пойман на контратаке и пропустил уже на пятой минуте. Автором гола стал Николай Прохоркин. Спустя минуту счет был удвоен.

Затем Линден Вей сильным броском буквально прошил Микко Коскинена. Но шайбу канадца не засчитали.

Видеопросмотр эпизода выявил положение «вне игры» у Вея. Примечательно, что в третьем матче подряд взятия ворот в исполнении канадца оказываются отмененными. Ранее, так было в играх с «Сибирью» и «Ак Барсом».

До конца периода хозяева забросили еще две шайбы.

В концовке второй двадцатиминутки судейская бригада отменила гол в исполнении новобранца «Барыса» Джеймса Райта. Здесь также было зафиксировано положение «вне игры», на сей раз у Талгата Жайлауова, который ассистировал канадцу. Выглядело это достаточно спорно.

В третьем периоде хоккеисты СКА вдоволь покуражились над соперником, забросив, еще пять шайб в ворота Сергея Кудрявцева. Среди авторов голов Вадим Шипачев и Илья Ковальчук.

Гости на это ответили взятием ворот в исполнении лучшего бомбардира лиги Найджела Доуса. В итоге 9:1 в пользу СКА и фактическое повторение результата, который был зафиксирован год назад в матче между этими соперниками в Санкт-Петербурге. Тогда «армейцы» выиграли со счетом 9:0. Нынешнее поражение, наряду с прошлогодним разгромом стало самым крупным для астанчан в гостях за всю историю выступления в КХЛ.

29 ноября «Барыс» сыграет в Ярославле с «Локомотивом».