Зимние

Рафаиль Мирсалимов: Галина любит контактные гонки

Рафаиль Мирсалимов: Галина любит контактные гонки
news-banner7
mobile-news-top

26 ноября казахстанские биатлонисты Галина Вишневская и Максим Браун добились исторического достижения для Казахстана, выиграв бронзовую медаль в «супермиксте» на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Этот результат во многом связан с удачным выступлением Вишневской, прекрасно проехавшей свои этапы и допустившей лишь один промах на двух огневых рубежах. Личный тренер Галины Рафаиль Мирсалимов специально для Prosports.kz прокомментировал успех лучшей биатлонистки Казахстана.

- Рафаиль Ильясович, поздравляем с медалью вашей подопечной. Для всего Казахстана третье место нашей команды стало сюрпризом. Ожидали ли вы, что сезон начнется так хорошо?

- Спасибо. Галина любит контактные гонки. Она хорошо бегает эстафету, масс-старт. Перед стартом организаторы выдали ей VIP номер, признавая ее возможности. В прошлом сезоне она опережала Слепцову (олимпийская чемпионка Ванкувера – прим. Prosports.kz), а в масс-старте была четвертой. Поэтому в ней я был уверен, главное было, чтобы партнер не подвел.

- Этот сезон олимпийский. Упор наверняка будет сделан на вывод формы Галины к Пхенчхану?

- Да, конечно. Тем более Галя пропустит пару этапов Кубка. В середине декабря пройдет Спартакиада в Алматы, она ее неоднократно выигрывала. Тренерский штаб сборной решил, что лучше будет принять участие в Спартакиаде. А главные соревнования – это, конечно, Олимпиада.

- Все ли удалось выполнить в межсезонье во время подготовки?

- Все, что планировали, мы выполнили. Галя прекрасно подготовилась к сезону, и на сборах и у нас, в Семипалатинске. Сейчас в сборной хороший врач, есть штатный психолог, в физическом и психологическом плане она отлично готова, поэтому ждем хороших результатов. Потенциал у нее большой.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии