Axel jump
Зимние

До боли тяжелый Skate America 2017

До боли тяжелый Skate America 2017
news-banner7
mobile-news-top

Последний этап серии Гран-при по фигурному катанию проходил в Лейк-Плэсид (США) с 24 по 26 ноября.

В мужском одиночном катании после короткой программы лидировал американец Натан Чен. Правда, в произвольной программе его превзошел Адам Риппон (США). Тем не менее, именно Чен выиграл золотую медаль Skate America 2017 – 275,88 балла. А Риппону досталось серебро – 266,45 балла.

Бронзовую медаль завоевал россиянин Сергей Воронов (257,49). «Было крайне нелегко - и морально, и физически, когда ты уже после первого прыжка чувствуешь себя уставшим. Видимо, настолько эмоционально был напряжен, что долго ждал, ждал, ждал, а потом все. В любом случае хорошо, что выполнил задачу, которую поставил перед собой. Третье место российского спортсмена на Skate America, думаю, это чего-то стоит», - признался Воронов в интервью «Р-Спорт».

Отметим, что Бронза Skate America позволила Воронову, ранее выигравшему этап Гран-при в Японии, выйти в Финал.

Произвольную программу омрачила травма израильского фигуриста Даниэля Самохина.

В самом начале проката Самохин попытался исполнить два четверных прыжка, но упал после обеих попыток. После второго падения Самохин схватился за плечо. От невыносимой боли фигурист покинул лед. За пределами площадки врачи вправили плечо, после чего израильского фигуриста госпитализировали.

Отметим, что после короткой программы Даниэль Самохин занимал пятое место.

В женском одиночном катании золотую медаль выиграла японка Сатоко Мияхара – 214,03 балла.

Серебро заработала еще одна представительница Японии Каори Сакамото – 210,59.

А вот Полина Цурская, как и Серафима Саханович, которая заменила Анну Погорилую, так и не смогли добраться до третьего места на турнире.

Бронза досталась американке Брэди Теннелл – 204,10.

«На этапе в Японии мне было, наверное, спокойнее. Я просто ехала показать себя, показать чистые прокаты. Не думала ни о чем другом. А здесь уже поставила перед собой некий уровень, нельзя было снижать планку. Но, к сожалению, не получилось. Первый каскад был достаточно хорошо исполнен. А на дорожке шагов я «встала на прямые ноги». И сама почувствовала, и тренер сказал. Поэтому остальные прыжки были не в моей технике, не в моем стиле. Сама виновата. Может быть, усталость, может быть, скованность, или «отпустило по голове». Но ноги были немного неготовы, - цитирует Цурскую агентство «Р-Спорт».

Что касается Саханович, то ее прилетел поддержать двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко – тренер Серафимы. Напомним, что казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева опередила Саханович на международном турнире Ice star Minsk, выиграв золотую медаль.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии