Winter sports
Зимние

Алексей Полторанин завершил ЭКМ в Руке за пределами 10-ки

Алексей Полторанин завершил ЭКМ в Руке за пределами 10-ки
news-banner7
mobile-news-top

Лидер сборной Казахстана стал сегодня 11-м в 15 км гонке преследования коньковым ходом в рамках мини-многодневки на этапе Кубка мира в финской Руке.

Алексей Полторанин стартовал восьмым с почти минутным отставанием. Он не стал бросаться в погоню, подпустил соперников и пошел вместе с ними. После десяти километров казахстанец вышел в лидеры и потащил группу за собой, демонстрируя приличный темп. 12 человек претендовало на победу. В решающий подъем рванул норвежец Мартин Сундбу и разорвал группу. В итоге другой норвежец Йоханнес Клебо одержал в спринтерской разборке третью победу за три дня. Сундбю - второй, россиянин Александр Большунов - третий. Полторанин финишировал на высокой 11 позиции (+11.9).

Сергей Малышев завершил гонку - 48-м (+2:58.0), Евгений Величко - 61-м (+4:00.8) и Константин Борцов - 78-м (+6:13.0).

Напомним, что вчера Полторанин в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем стал 5-м.

В женском пасьюте на 10 км коньковым ходом шведка Шарлотта Калла достаточно неожиданно превзошла норвежку Марит Бьорген. Всю гонку они шли бок о бок и только на последнем круге шведка предприняла атаку, которая увенчалась успехом. Норвежка не сразу смогла подхватить ускорение, а после и вовсе оказалась не в состоянии добрать. Ее соотечественница Рагнхилд Хага замкнула тройку призеров.

Казахстанки стартовали в четвертом десятке и подняться повыше не сумели. Анна Шевченко - 57-я (+4:34.8), Ирина Быкова стала 68-й (+6:01.1).

Следующий этап пройдет 2-3 декабря в норвежском Лиллехаммере.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии