Волейбол

Результаты 2-го игрового дня первого тура мужской Национальной лиги

В Атырау продолжаются матчи первого общего тура чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд Национальной лиги, передает пресс-служба ФВРК.

Во второй игровой день тройка лидеров чемпионата одержала синхронные победы. «Алтай» победил «Мангыстау» (3:0), «Павлодар» был сильнее «Есиль-СК» (3:1), а «ТНК «Казхром» обыграл «Динамо-Тараз» (3:0).

Хозяева площадки из «Атырау» во второй игровой день встречались с алматинским «Буревестником» и, несмотря на выигранный первый сет, потерпели второе поражение подряд – 1:3.

Таким образом, в турнирной таблице трем командам удалось оторваться от ближайших конкурентов. Лидирует в таблице по прежнему «Алтай» в активе которого 14 очков. По 12 очков у «Павлодара» и «ТНК «Казхром». Четвертым с 7-ю очками идет «Атырау», которого уже поджимают «Мангыстау» и «Буревестник». Замыкают таблицу «Динамо-Тараз» и «Есиль-СК».

Чемпионат Казахстана. Национальная лига, мужчины. 1-й общий тур. Атырау. Результаты 23 ноября.

«Алтай» - «Мангыстау» - 3:0 (25:23, 28:26, 25:19)

«Павлодар» - «Есиль-СК» - 3:1 (23:25, 25:22, 25:15, 25:23)

«Динамо-Тараз» - «ТНК «Казхром» - 0:3 (16:25, 22:25, 18:25)

«Буревестник-Алматы» - «Атырау» - 3:1 (23:25, 25:21, 25:21, 25:17)