Баскетбол

Казахстан обыграл Катар на старте отбора к ЧМ-2019

Мужская сборная Казахстана по баскетболу с гостевой победы начала отборочную кампанию к чемпионату мира 2019 года в Китае.

В первом матче группы D наши баскетболисты победили в Дохе команду Катара со счетом 80:72.

Несмотря на то, что изначально катарцы рассматривались фаворитами сегодняшней встречи и даже вели с разницей в 3 очка к большому перерыву, подопечные Михаила Карпенко блестяще отыграли вторую половину игры, а залогом победы стала дисциплинированная игра в защите. В третьей четверти хозяева смогли заработать лишь 7 очков, а в заключительной 17, что и определило победу сборной Казахстана.

Главный тренер — Михаил Карпенко.

В параллельной игре группы D сборная Ирака на нейтральной площадке принимает главного фаворита отборочного турнира - команду Ирана.

Следующую игру квалификации к мировому первенству сборная Казахстана проведет 27 ноября в Астане, с иракцами.