Мировой футбол

Робиньо приговорен к девяти годам тюремного заключения

 Робиньо приговорен к девяти годам тюремного заключения
news-banner7
mobile-news-top

Инцидент произошел еще в 2013 году, когда игрок, проведший ровно сто матчей в составе «пентакампеонов», и пять его знакомых изнасиловали 22-летнюю девушку из Албании.

Но только сейчас суд Милана, где и было совершено преступление, вынес свой вердикт, причем заочно.

Впрочем, признание вины Робиньо не означает того, что он в скором времени отправится за решетку, так как итальянская система правосудия позволяет оспорить это решение на нескольких уровнях. По этой причине вступление вердикта в силу невозможно до тех пор, пока не будет завершен апелляционный процесс, и Роби пока спокойно может продолжать выступать за «Атлетико Минейро», цвета которого на данный момент и защищает 33-летний бразилец.

Это, кстати, не первые проблемы у Робиньо с законом, возникшие на сексуальной почве. Еще в 2009 году, когда Биньо играл за «Манчестер Сити», он был задержан местной полицией и двое суток провел в участке в связи с подозрениями в домогательствах к девушкам в одном из ночных клубов города. Восемь лет назад Робиньо выкрутился из той неприятной ситуации, теперь же ему, похоже, серьезных проблем избежать не удастся.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии