Мировой футбол

Шторк, Билич, Маццарри, Петреску и Муслин могут возглавить сборную Узбекистана

news-banner7
mobile-news-top

Федерация футбола Узбекистана на своем официальном сайте сообщила, что ведет переговоры с несколькими иностранными специалистами.

Среди них Дан Петреску, 49-летний румын, который работал в России, Польше, Китае и ОАЭ, а также и 64-летний серб Славолюб Муслин, работавший на протяжении своей карьеры с футбольными клубами Франции, Сербии, Украины и России.

Кроме того, в списке кандидатов и известный любителям футбола благодаря своей работе в ташкентском «Пахтакоре» и в московском «Динамо» - 50-летний специалист из Черногории Миодраг Радулович.

В то же время, рассматриваются кандидатуры 52-летнего итальянского тренера Анджело Алессио, который работал в качестве помощника тренера сборной Италии, а также с клубами «Наполи», «Ювентус» и «Челси»). Следующий возможный вариант - 54-летний немец Бернд Шторк, который работал в клубах «Штутгарт», «Вольфсбург», «Боруссия» Дортмунд, а также возглавлял сборные Венгрии и Казахстана. Далее – хорват Бранко Иванкович, возглавлявший сборную Ирана, а также такие клубы, как «Аль-Иттифок», «Аль-Вахда», «Персеполис».

Кроме того, переговоры ведутся и с бывшим тренером «Вест Хэма» славеном Биличем, 56-летним итальянским специалистом Вальтер Маццари («Наполи», «Интер», «Уотфорд»), а также с голландцем Бертом ван Марвейком («Фейноорд», «Боруссия» Дортмунд, «Гамбург», сборная Голландии, ОАЭ).

Источник: the-uff.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии