Мировой футбол

У Буффона еще есть шанс сыграть на ЧМ-2018

У Буффона еще есть шанс сыграть на ЧМ-2018
news-banner7
mobile-news-top

Если это произойдет, ее место на мундиале в России достанется одной из сборных, проигравшей в плей-офф.

Поводом для санкций может послужить принятие закона, согласно которому полный контроль над деятельностью перуанской федерации футбола будут осуществлять государственные власти. Его проект был предложен политиком Паломой Наседой и в скором времени должен быть рассмотрен в парламенте.

Однако, согласно правилам ФИФА, вмешательство государственных властей в работу национальных федераций запрещено. Если закон будет одобрен, перуанская футбольная федерация может быть исключена из состава Международной федерации футбола. В этом случае Перу не сможет принимать участие в турнирах под эгидой организации, в том числе и на чемпионате мира.

Не так давно ФИФА в схожей ситуации приостановила членство Пакистанской футбольной федерации - в связи с вмешательством третьих лиц в дела организации.

Международная федерация футбола уже запросила у властей Перу разъяснения относительно законопроекта, ведь если парламент Перу все же рискнет его принять, ФИФА с большой долей вероятности дисквалифицирует сборную «инков», а за ставшую вакантной путевку будут бороться неудачники плей-офф, а именно: Италия, Греция, Ирландия, Северная Ирландия, Гондурас и Новая Зеландия.

Сборная Перу впервые за тридцать шесть лет завоевала право принять участие на планетарном первенстве, в последний раз «инки» выступали на чемпионате мира в 1982 году в Испании, где не смогли выйти из группы.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии