Мировой футбол

Наконец-то! Акинфеев не пропустил в ЛЧ

Наконец-то! Акинфеев не пропустил в ЛЧ
news-banner7
mobile-news-top

По итогам матча 5-го тура Лиги чемпионов ЦСКА забил два гола в ворота «Бенфики», а голкипер москвичей Игорь Акинфеев сохранил свои ворота в неприкосновенности, сообщает Prosports.kz.

Благодаря этому показателю, голкипер армейцев прервал 43-матчевую серию в Лиге чемпионов, в которых он постоянно пропускал мячи.

Напомним, что четыре сезона назад Игорь Акинфеев стал автором антирекорда ЛЧ, пропустив в 17-ти матчах подряд. Дело было в домашней игре с «Викторией» из Пльзени (3:2). На этот же раз Акинфеев избежал критики как минимум до следующего матча, который пройдет в Англии против «Манчестер Юнайтед».

Предыдущий сухой матч Акинфеева на групповой стадии турнира состоялся более 10 лет назад - в матче с «Арсеналом» на «Эмирейтс» 1 ноября 2006 года.

Помимо Акинфеева, в списке неудачников числятся: экс-голкипер ПСВ Роналд Ватеррес (пропускал в 16 матчах Лиги чемпионов подряд), экс-вратарь «Панатинаикоса» и «Олимпиакоса» Антонис Никополидис (15), Шэй Гивен из «Ньюкасла» (14).

Антирекорд Акинфеева учитывает только матчи в групповой стадии и плей-офф. Мячи, пропущенные в квалификации турнира, считаются отдельно и не идут в общий зачет. В сезоне-2017/18 он не пропустил ни в одном из четырех матчей квалификации Лиги чемпионов.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии