Бокс

Соломоново решение. Джермалл Чарло будет драться за временный титул

Соломоново решение. Джермалл Чарло будет драться за временный титул
news-banner7
mobile-news-top

По словам главы Всемирного боксерского совета Маурисио Сулеймана временный титул разыграют обязательный претендент на титул WBC Джермалл Чарло (26-0, 20 КО) и четвертый номер рейтинга Уго Сентено (26-1, 14 КО), сообщает BoxingScene.

«Мы назначили поединок за временный титул для того, чтобы не чинить препятствий проведению реванша между Головкиным и Альваресом. Такое решение должно устроить всех, ведь оно также защищает права обязательного претендента Джермалла Чарло.

Соперником Чарло будет Уго Сентено. Бой пройдет в январе. В случае если Головкин не достигнет соглашения с Альваресом, он сможет провести добровольную защиту титула, а уже потом встретиться с победителем боя Чарло − Сентено», – пояснил Сулейман.

Напомним, обязательным претендентом на титул Чарло стал после победы над аргентинцем Хорхе Хейландом в июле этого года.

Джермалл Чарло неоднократно бросал вызов Головкину и Альваресу, дошло до того, что он обвинил их в откровенном договорняке в первом бою.

Уго Сентено после поражения в 2016-ом году польскому топ-проспекту Мацею Сулецки (26-0, 10 КО), одержал две досрочные победы подряд, поочередно побив Рональда Монтеса (17-7, 15 КО) и американца Имманувеля Алима (17-1-1. 10 КО).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии