Бокс

8 казахстанок вышли в четвертьфиналы ЧМ по боксу

news-banner7
mobile-news-top

В индийском Гувахати завершились предварительные поединки на чемпионате мира по боксу среди молодежи, на который отправились 10 казахстанок, сообщила Казахстанская федерация бокса.

На этом этапе наша команда понесла две потери - американка Читлали Ортиз вывела из борьбы нашу чемпионку мира среди юниоров Надежду Рябец, в одной восьмой финала в поединке Маржан Есекен и Патриции Борыс судьи отдали предпочтение польской спортсменке.

Жазира Уракбаева (48), Жансая Абдраимова (51), Лаура Есенкельди (54), Сандугаш Абильхан (57) и Жансая Балтабекова (60) провели уже по несколько поединков и в четвертьфиналы все вышли с безоговорочным счетом 5:0 с тотальным превосходством на ринге - Жансая Абдраимова, например, отправила свою соперницу из Австралии Индианну Хейблоем в нокдаун уже во втором раунде. Благодаря жеребьевке Салтанат Естаева (75), Арайлым Бегдильда (81) и Дина Исламбекова (+81) вступят в борьбу сразу с четвертьфиналов, которые пройдут 22 ноября. Финальные бои состоятся 26 ноября.


Всего в чемпионате принимают участие 186 девушек из 38 стран мира. В одну четвертую финала вышли по 9 спортсменок из Индии и России, 8 боксеров от Казахстана, 6 - из США, 5 - из Польши, по 4 спортсменки из Китая, Германии, Турции, Украины, по 3 девушки от Ирландии и Италии.

Источник: http://www.inform.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии