КХЛомания
Хоккей

КХЛ

КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет)))

Вчера 2 из 2 залетело))

15.30. Амур - Локомотив

Амур принимает ярославский Локомотив. Амур после двух поражении от Динамо Мск и СКА вырвал победу у минского Динамо. Вели спокойно 2:0, в начале третьего пропустили "двоечку" и пришлось идти в овертайм, где все-таки удалось взять 2 очка. Амур очень неплох в последних матчах. Очки набирают - плей-офф в зоне видимости (5 очков до Трактора(8-е место)). Стараются немного пропускать - благо есть Метсола в воротах (на фото). В нападении относительно неплохо тоже.

Локомотив после смены тренера стал более стабильно набирать очки. Да случаются провалы как с рижским Динамо и Северсталью, но положительных моментов побольше будет. Уже занимают уверенное 4-е место на Западе, всего скорее, это их место будет до конца чемпионата. Начали выезд на Дальний Восток с победы над Адмиралом. Выиграли всухую - 2:0. Да и вообще Локомотив не так много пропускает в последних матчах. В нападении немного ожило молодежное звено Красковского, Локтионов вернулся из НХЛ - более цельно второе звено должно заиграть. Ну и легионерское звено никуда не делось.

В личках в Хабаровске последние 2 сезона заканчиваются победой гостей с одинаковым счетом 0:1. Стабильность однако)) Да и вообще, за всю историю КХЛ Амур много дома Локомотиву не забивает - больше 2-х шайб за 10 сезонов забросили лишь дважды. Не густо. Сегодня тоже жду малорезультативного хоккея. А от Амура не более 2-х шайб за игру - Тотал Амура (2) меньше за 1,7.

22.30. Йокерит - Авангард

Йокерит принимает Авангард. Финны в последнем домашнем матче уступили Сочи 2:3. И после этого 5 дней не играли. Йокерит дома очень силен - 10 побед в 13 матчах. Причем победы все в основное время. Да и вообще Йокерит в этом сезоне очень силен. Хороший подбор хоккеистов, слаженная игра. Только скамейка не особо длинная.

Авангард хорошо проводит последний отрезок матчей. После серии поражении выиграли 4 матча подряд. Причем выиграли в Астане и Казане, а также дома сумели одолеть Сибирь и Слован. С прямыми конкурентами - Барысом и Ак Барсом сражались за место в вверху турнирной таблице и оба поединка выиграли за пределами основного времени. Да и вообще омичи в гостях поинтереснее смотрятся. Выиграли 10 матчей из 15.

В личках Авангард в Хельсинки выиграл все 3 матча - сначала победил в основное время, потом в ОТ, а в прошлом году удалось выиграть только по буллитам. Все сложнее и сложнее побеждать в гостях)) Сейчас омичи в хорошем игровом тонусе, а Йокерит вроде не особо уставший после 5-дневной паузы. Но верю в гостевой Авангард, очень неприятная команда в гостях, где можно в обороне отсидеться. И забить в контре. Фора (0) на Авангард за 2,6.

Источник: КХЛомания Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии