Около спорта
Хоккей

Болельщики выбирают составы Матча Звезд-2018

Болельщики выбирают составы Матча Звезд-2018
news-banner7
mobile-news-top

21 ноября на официальном сайте Недели Звезд Хоккея 2018 началось формирование составов сборных четырех дивизионов КХЛ, которым предстоит сыграть в супертурнире.

В подобном формате начиная с прошлого сезона, проходит соперничество лучших игроков лиги. Выбирать первых участников звездного шоу, также по традиции доверено болельщикам.

Голосование, стартовавшее 21 ноября, продлится до 1 декабря. 12 декабря Лига официально объявит составы сборных дивизионов (Боброва, Тарасова, Харламова и Чернышева). Последние четыре участника будут определены по результатам Кубка Вызова МХЛ.

Перед Матчем Звезд КХЛ пройдет Мастер-шоу. Мероприятия состоятся 13-14 января 2018 года в Астане на льду «Барыс Арены».

По условиям голосования болельщики смогут выбрать сразу 16 игроков – по два защитника и два нападающих в каждой из сборных дивизионов. По итогам голосования будут сформированы стартовые составы сборных – именно болельщики определят игроков, которые откроют главный праздник десятого сезона Континентальной хоккейной лиги.

Как гласит информация на официальном сайте Матча Звезд КХЛ, правила голосования не изменились. Сделать выбор можно только один раз, проголосовав за представителей одного, двух, трех или всех четырех дивизионов. Каждый болельщик может отдать предпочтение не более, чем двум хоккеистам из одного клуба независимо от их амплуа.

Инструкция для голосования предусматривает следующие шаги:

1. Необходимо авторизоваться через одну из социальных сетей во всплывающем окне.
2. Под силуэтом каждого расположенного на хоккейной площадке игрока набрать первые буквы фамилии хоккеиста.
3. Из выпадающих списков выбрать по два кандидата на позиции защитников и нападающих.
4. После того, как выбор сделан, нажать кнопку «Голосовать» в нижней части формы.

В случае, если выбранный в результате голосования игрок по уважительным причинам не сможет принять участие в Матче Звезд, его заменит хоккеист того же амплуа, занявший наиболее высокое место среди игроков, не попавших в состав «звездной команды».

Согласно правилам, в стартовом составе не может быть более двух игроков от одного клуба. В случае, если таких игроков по итогам голосования окажется три и больше, то в стартовый состав попадают двое первых, набравших наибольшее количество очков.

В распоряжении болельщиков 10 дней для того, чтобы отдать свой голос за любимых игроков и, возможно, открыть им дорогу на Матч Звезд. Голосование пройдет с 21 ноября до 1 декабря.

После того, как сделают выбор болельщики, определив 16 первых участников звездного шоу, свое слово скажут журналисты, которые определят одного нападающего, одного защитника и вратаря в каждом дивизионе, а затем Лига выберет оставшихся игроков.

Форвард «Барыса» Найджел Доус дважды (2015, 2016) принимал учатие в Матче Звезд

Между тем, Матч Звезд будет предварять аналогичный поединок, но с участием женских команд. 10 января в рамках Недели Звезд лучшие игроки Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) сыграют в формате «Запад» против «Востока». В перерывах между периодами организаторы обещают много интересного. Так впервые в истории ЖХЛ пройдет мастер-шоу, в котором хоккеистки, используя креатив и профессиональные умения, выполнят различные упражнения на технику, скорость и виртуозность. В составы звездных команд войдут 2 представительницы Казахстана – игроки женской команды «Томирис», входящей в систему ХК «Барыс».

11 января любители хоккея получат возможность оценить в деле самых талантливых игроков Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Здесь также, все пройдет в формате «Запад» против «Востока». Соперники разыграют Кубок Вызова.

Пока «Запад» ведет в противостоянии – 6:2. У молодых игроков есть великолепный стимул проявить себя: как и в прошлом году, четыре лучших хоккеиста (по два от каждой команды) получат возможность в этот уикенд выйти на лед вместе со звездами КХЛ.

Завершит Неделю Звезд традиционное мастер-шоу и турнир с участием сборных четырех дивизионов Континентальной хоккейной лиги. Каждый год организаторы готовят сюрпризы для зрителей, и в первую очередь они касаются мастер-шоу. Год назад новый конкурс «Биатлон» стал одним из самых ярких в программе мероприятия. Несомненно, зрители с особым нетерпением ждут конкурса буллитов, участники которого ежегодно соревнуются не только в мастерстве, но также в изобретательности и чувстве юмора. Будут новшества и в Астане.

Кульминацией Недели Звезд станет турнир сборных четырех дивизионов Лиги. В Астане после полуфиналов зрителей будет ждать не только решающий матч, но и игра за третье место. В Уфе места на мостиках команд вместе с тренерами заняли хоккейные комментаторы, которые не только руководили игрой, но и выходили в эфир прямо со скамейки запасных. Подобное будет и в Астане.

Источник: allstarweek.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии