Футбол

«Актобе» вновь уступил «Динамо» (+Видео)

В ответном матче 4-го отборочного этапа Лиги Европы «Актобе» потерпел разгромное поражение от киевского «Динамо» - 5:1.

На первых минутах матча гости старались больше контролировать мяч. Однако киевляне быстро пришли в себя и как в прошлом матче продолжили терзать соперника прострелами с флангов. На 10-й минуте Ленс показал свое умение играть корпусом - в штрафной он защитил мяч от оборонцев оппонента и с короткого расстояния распечатал ворота Сидельникова.

Дальше «динамовцы» играли расслаблено. На 15-й минуте Ярмоленко пытался забить пяткой, но мяч пролетел мимо. Чуть позже Андрей опять промахнулся, в этот раз уже с трех метров.

Слабые атаки актюбинцев не особо тревожили киевлян. Хозяева сумели забить два гола за пять минут – сначала удвоил счет Безус, а затем третий мяч в ворота гостей головой отправил Мбокани.

Голом престижа отметился Гейнрих - он уверенно реализовал пенальти, установленный арбитром за фол Драговича.

После перерыва украинцы продолжили атаки. На 54-й минуте был назначен второй пенальти в матче, теперь уже в ворота «красно-белых». Идейе спокойно переиграл Сидельникова.

Игра стала откровенно скучной. Время от времени кто-нибудь из игроков пытался включить скорость, но интереса это не пробуждало. Вторую сорокапятимунутку скрасил только чудесный удар Гусева в дальний угол ворот – 5:1.

Таким образом, «Актобе» завершает свое выступление в Лиге Европы.

Напомним, что во втором круге ЛЕ актюбинцами был обыгран «Гандзасар» с общим счетом 4:2, а в следующем этапе в серии пенальти пал «Брейдаблик».