Мировой футбол

УЕФА может исключить «Милан» из еврокубков

УЕФА может исключить «Милан» из еврокубков
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный директор «россонери» Марко Фассоне уже был вызван в штаб-квартиру Европейского футбольного союза для разъяснения ситуации.

Но чиновников УЕФА убеждения гендира «Милана» в финансовой чистоплотности клуба не слишком-то убедили.

«Международные чиновники не уверены в платежеспособности «красно-черных», так как по документам «Милан» рассчитывает улучшить свое благополучие за счет выхода в Лигу чемпионов, однако результаты клуба далеки от достижения этой цели» - приводит слова из доклада комиссии УЕФА газета Marca.

Испанское издание отмечает, что миланская команда, выступающая в Лиге Европы, может быть оштрафована или даже отстранена от участия в еврокубках. После тринадцати туров «Милан» занимает в таблице Серии А седьмое место, находясь в одиннадцати очках от зоны Лиги чемпионов и в шестнадцати от лидирующего в Серии А «Наполи».

В сезоне 2017/18 коллектив под управлением Винченцо Монтеллы выступает также в Лиге Европы, где в четырех турах группового этапа дважды победил и столько же раз сыграл вничью, лидируя в квартете D. В Лигу чемпионов «Милан» не пробивался уже четыре сезона, а «скудетто» в последний раз выигрывал тринадцать лет назад, в 2004 году.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии