ММА

Питер Куилли: Хамитов – звезда в Казахстане

Питер Куилли: Хамитов – звезда в Казахстане
news-banner7
mobile-news-top

В ближайшее воскресенье в Алматы состоится долгожданный бой казахстанского микстфайтера Куата «Наймана» Хамитова с ирландским бойцом Питером Куилли, широко-известного как спарринг-партнер Конора Макгрегора.

Вчера утром Питер Куилли прилетел в Алматы, и первым делом дал эксклюзивное интервью для Men’s Health Kazakhstan.

— Питер, твой бой против Куата Хамитова обещает стать одним из самых значимых спортивных событий для Казахстана в этом году. Расскажи, как возник вариант с этим поединком и долго ли ты его обдумывал.

— Я давно хотел, чтобы этот бой состоялся. И с самого начала желал драться здесь. Мы вели переговоры с начала апреля. Куат Хамитов – величайшая звезда в Казахстане. И если ты выигрываешь у самого известного бойца, то ты сам становишься звездой в этой стране.

— Что ты знал о своем будущем сопернике до того, как начались переговоры?

— В прошлом году видел бой Куата Хамитова в Москве (16 декабря 2016 года казахстанец выиграл у россиянина Гаджи Рабаданова удушающим приемом – прим. авт.). Он тогда мне очень понравился, и я сразу сказал, что хочу с ним биться.

Все твои бои заканчиваются решением судей. С одной стороны, это говорит о тебе, как об очень стойком бойце, но в то же время многие думают, что твои бои незрелищны. Что ты можешь ответить?

— Мои бои – не для набивки рекорда, не для статистики. Я встречался с очень серьезными бойцами, а в таких случаях победители часто определяются решением судей. Я готовился к встрече с Куатом Хамитовым. Думаю, это будет большой бой, для этого есть все предпосылки.

Что на твой взгляд предопределит исход боя против Наймана с технической точки зрения?

— Я думаю, что Куат попробует перевести бой в партер и поплатится за это. У него не получится.

Известно, что ты имеешь отношение к команде Конора Макгрегора. Он помогал тебе готовиться к одному из боев. Расскажи, что это тебе дало? И продолжаешь ли ты тренироваться вместе с ним?

— Я и Артем (Лобов – российско-ирландский боец, выступающий в команде Макгрегора. Прилетел в Алматы в составе команды Куилли. – прим. авт.) уже много лет дружим с Конором. Мы много раундов провели вместе на тренировках. В последнее время нам не удавалось проводить спарринги, потому что Конор был занят, готовился к боксерскому поединку против Флойда Мейвейзера, потом отдыхал какое-то время.

Как ты относишься к тому, что бойцы смешанных единоборств выходят на боксерский ринг?

— Флойд и Конор – это большие звезды, и это было интересно. Такой бой не мог не понравиться. Но вообще мне не по душе, что это становится тенденцией. Например, Стипе Меиочич (чемпион UFC в тяжелой весовой категории, – прим. авт.) хочет подраться с Энтони Джошуа (непобежденный британский боксер-профессионал в тяжелой весовой категории, – прим. авт.). Мне это не нравится. Я бы не хотел на это смотреть.

Как бы ты оценил свой бойцовский уровень по 100-бальной шкале, если Макгрегор – это 100 баллов?

— Если Конор – это 100? (смеется) Тогда я – 95.

Хамитов…

— 90.

Полную версию интервью можно прочитать здесь.

Источник: menshealth.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии