Другие

В Павлодаре стартовал XII Международный шахматный турнир Pavlodar Open-2017

news-banner7
mobile-news-top

Вчера стартовал XII Международный шахматный турнир Pavlodar Open-2017.

Это третий этап Кубка Казахстана по шахматам. Ожидается участие около 100 спортсменов из 7 стран, в том числе 10 международных гроссмейстеров.

Кроме традиционных России, Узбекистана и Кыргызстана, в турнире принимают участие спортсмены из Беларуси, Украины, Армении, Грузии, Азербайджана, Монголии, Турции, Сербии и Бельгии. Состязания пройдут в павлодарском Доме шахмат. Спортсмены сыграют 9 туров по швейцарской системе. В рамках Pavlodar Open состоятся турниры по классическим шахматам и блицу, оба с обсчетом международного рейтинга. Пройдет и мастер-класс международного гроссмейстера, чемпиона России Алексея Безгодова.

По итогам трех этапов Кубка РК («Астана опен», «Алматы опен» и «Павлодар опен») лучшие шахматисты Казахстана, а также трое зарубежных спортсменов разыграют главные призы финала Кубка РК, который состоится с 5 по 15 декабря в Астане. Призовой фонд турнира составляет 3 000 000 тенге. Напомним, что в прошлом году победу в турнире одержал украинско-бельгийский шахматист Вадим Малахатько (7,5 очков), представлявший Беларусь. На втором месте Кирилл Ступак также из Беларуси (7,5). Бронзовым призером стал россиянин Виталий Бояринцев (7,5).

Источник: kazchess.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии