Другие

Спортсмены ВКО успешно выступили на Чемпионате Мира среди юношей до 21 года

Спортсмены ВКО успешно выступили на Чемпионате Мира среди юношей до 21 года
news-banner7
mobile-news-top

С 15 по 19 ноября 2017 года в столице Болгарии Софии прошёл Чемпионат Мира среди юношей до 21 года по прыжкам на батуте и акробатической дорожке.

В данном состязании спортсмены Восточно-Казахстанской области показали достойные результаты. Грачёв Игорь и Барков Роман среди юношей в возрастной категории 17-21 год стали 4-ми в синхронных прыжках. В индивидуальных прыжках на батуте среди юношей 15-16 лет Барков Роман занял 20-ое место. Грачёв Игорь стал 20-ым в индивидуальных прыжках на батуте среди юношей в возрастной категории 17-21 год. Стоит отметить, что в индивидуальном первенстве первое упражнение Игоря оценили очень высоко, однако вторая комбинация не задалась и в итоге он не смог пройти в финал и побороться за призовое место. Среди девушек 11-12 лет Смотрикова Виталия показала 4-ый результат в индивидуальных прыжках на акробатической дорожке. Виталии не хватило 0,4 балла, чтобы подняться на пьедестал. Вислобокова Анжела стала 11-ой в индивидуальных прыжках на акробатической дорожке среди девушек 13-14 лет, выполнив установку тренера - прыгнуть упражнение чисто, без падения.

Также, стоит отметить тренеров, которые подготовили наших спортсменов. Грачёв Игорь тренируется под руководством Булучевского Фёдора Дмитриевича. Баркова Романа тренирует Яковлев Игорь Валерьевич. Вислобокова Анжела и Смотрикова Виталия тренируются под руководством Калинцевой Виолетты Джековны.

Отдельные слова благодарности выражают родители детей и администрация спортивной школы руководству ГУ "Управления Физической культуры и спорта ВКО", за принятое участие в подготовке и участию в Чемпионате Мира среди молодёжи!

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии