Мировой футбол

Президент Итальянской федерации футбола сложил свои полномочия

Президент Итальянской федерации футбола сложил свои полномочия
news-banner7
mobile-news-top

Любопытно, что буквально за час до этого сообщения в СМИ появились слова самого Тавеккио, который заявлял, что не собирается никуда уходить.

Но, судя по всему, непопадание сборной Италии на чемпионат мира в России повлечет большие перемены во всем итальянском футболе. И осуществлять их будет уже кто-то другой, а не Тавеккио.

«Простите. Я ухожу, потому что потерпел неудачу. Прошу прощения у всех итальянцев. Для итальянского футбола настало время вступить в новую эру», — сказал Тавеккио в интервью изданию Football Italia.

Ранее своего поста лишился главный тренер «скуадры адзурры» Джампьеро Вентура, под руководством которого сборная Италии впервые за 60 лет не пробилась в число участников финальной стадии ЧМ.

Тавеккио возглавлял FIGC (федерацию футбола Италии) на протяжении трех последних лет. Кто станет его преемником на этом посту, определится в ближайшие дни, когда состоится внеочередное заседание организации. Тогда же, по всей видимости, будет и названо имя главного тренера «голубой эскадры».

Среди основных претендентов фигурируют имена Карло Анчелотти, Массимилиано Аллегри, Антонио Конте и Роберто Манчини. Правда, ни один из этих именитых специалистов пока не подтвердил своей заинтересованности возглавить сборную Италии. Тем более, что у Аллегри, Конте и Манчини имеются действующие контракты со своими клубами – «Ювентусом», «Челси» и «Зенитом» соответственно. Лишь Анчелотти после увольнения из «Баварии» полтора месяца находится без работы.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии