Бокс

Джейкобс: Глядя в глаза Головкина после окончания боя, я увидел поверженного человека

news-banner7
mobile-news-top

Американский боксер Дэниел Джейкобс продолжает утверждать, что выиграл бой у чемпиона мира по версиям WBC, WBA, IBF и IBO в среднем весе Геннадия Головкина. В качестве одного из аргументов, американец приводит поведение казахстанца после окончания поединка.

«Глядя в глаза Головкина после окончания боя, я увидел поверженного человека. Геннадий всем сердцем и душой сомневался в решении, которое примут судьи. Я был уверен в своем достижении. Когда он вернулся в угол после одиннадцатого раунда, Санчес сказал ему: «Ты отдал этот раунд и тебе нужно взять последний».

Даже несмотря на нокдаун, я думал, что выиграл этот бой. Даже то, что они оправдывались, говоря о моем весе во время боя, это огромный комплимент в мою сторону. Головкин нокаутировал всех на протяжении 9 лет, верно? А я неудачник с хрустальным подбородком, которого должны были отправить на канвас.

Но если бы у меня был слабый подбородок, разве я бы выстоял в этом бою? Я принял все эти удары от бугимэна. Даже после нокдауна, который, безусловно, не входил в мои планы, я не растерялся, а наоборот перестал беречь энергию, продолжил боксировать, двигаться и показывать свои лучшие качества», — сказал Джейкобс.

Источник: ringside24.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии