АВТО/МОТО

ФОТО. Фернандо Алонсо принял участие в тестах WEC в Бахрейне

19 ноября в Бахрейне прошли тесты WEC. Гонщик Формулы-1 Фернандо Алонсо дебютировал в чемпионате, проведя тесты спортпрототипа LMP1 команды «Тойота».

Во время утренней сессии Алонсо провел за рулем 40 минут. Лучшее время, которое показал испанец составило 1:43.709.

Лучший результат на утренней сессии тестов в классе LMP1 показал экипаж «Порше» в составе Тимо Бернхардта и Пьетро Фиттипальди. Второй результат у «Тойоты» Себастьена Буэми. Третье время у ещё одного экипажа «Тойоты» в составе Конвей/Лорен.

По итогу всего дня Алонсо проехал 113 кругов, более 611 километров и показал седьмое время - 1:43.013.

«Отличный день! Работа на тестах за рулем прототипа интересна для любого гонщика. Это удивительные машины, они невероятно стабильны на круге. Я давно хотел попробовать себя за рулем такой техники и сегодня смог это осуществить», — приводит слова Алонсо пресс-служба «Тойоты».

Напомним, что 36-летний пилот в этом году принял участие в легендарной гонке «Инди-500», но к сожалению сошел за 20 кругов до финиша из-за проблем с мотором.