Зимние

Анна Шевченко заняла второе место в Финляндии

Анна Шевченко в беге на 10 км в рамках лицензионного FIS-старта в Саарисильке (Финляндия), преодолела дистанцию за 28:24.0.

Шевченко заняла второе место, уступив французской лыжнице Каролине Томас Хаг 49 секунд. Француженка преодолела дистанцию за 27:35.0.

Третье место у другой лыжницы из Франции Авроры Жан. Ее время 28:27.0. Отметим, это уже второй высокий результат казахстанской спортсменки на этих стартах, два дня назад, на дистанции 5 км Анна Шевченко стала третьей.

Среди мужчин высокий результат показал Денис Волотка, на дистанции 15 км у него 7 место. Напомним, в период с 14-20 ноября в городе Саариселькя (Финляндия) проходит лицензионный ФИС старт по лыжным гонкам. Окончательные лицензии на Олимпийские игры по лыжным гонкам станут известны к 20 января следующего года. До того момента спортсмены будут участвовать на ФИС-стартах и Этапах Кубка мира.

Источник: МКС РК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter