Третий тайм

Моя Италия

Моя Италия

Моя Италия

Доброго времени суток уважаемые любители футбола. Уже недели 2 как закончились баталии сборных за право участвовать на Чемпионате Мира в России, а я до сих пор не знаю, как мне быть? Что я буду делать с 14 июня 2018 года по 15 июля 2018 года? Я фанат сборной Италии. Фанат с 17-летним стажем. С лета 2000 года, после полуфинального матча Италия – Голландия, где итальянцы почти 120 минут играли в меньшинстве, получили в свои ворота 2 пенальти, но как был великолепен голкипер итальянцев Франческо Тольдо. Выстояв до послематчевых пенальти, итальянцы вышли в финал по пенальти 3-1. Это было время, когда не стыдно было сказать, я за Италию.

Матч Италия – Швеция проходивший в Милане на стадионе Сан-сиро был очень важным матчем для итальянцев, судьба была в руках Италии, вернее в ногах и головах футболистов. А мы фанаты лишь мечтали и переживали, что сейчас легендарная «Скуадра Адзурра» отыграет гандикап в 1 мяч у шведской сборной приехавших держать оборону. Я очень сомневаюсь, что во время тренировок и разбора соперника шведы уделяли время атаке. Со стартовым свистком я начал параллельно искать информацию в интернете как добраться до городов в которых будут матчи Чемпионата Мира. Я был уверен, что Италия забьет гол до перерыва. Написал письма коллегам из Италии со словами поддержки и добавил каждому письму выражение «увидимся в России». И так нашел нужную информацию по поездкам в Россию, а Италия уходит на перерыв с 0-0. Италия мучилась об высоких шведских защитников. Не понимаю тренера Вентуру, зачем пытаться обыграть соперника их любимым методом отбивать атаки?! Одни навесы с обоих флангов. Ок, если играешь 3-5-2 и уклон на навесы, то в команде должен быть высокий и сильный нападающий, такой как Грациано Пелле. А тут возятся и мешают друг другу два абсолютно одинаковых форварда. Белотти и Иммобиле. Пока был перерыв, то поймал себя на мысли, что сейчас нет топ команд, которые играли бы в 2 центрфорварда. Не смейтесь, но Италию отношу к топ командам. Ожидал, что Вентура изменит рисунок игры и сделает нужные замены. По ритму игры думал, ок, сейчас на 60 минуте Италия забьет, а потом к 80 минуте, но потом Швеция побежит в атаку и будет «валидольная» концовка матча. Минуте к 75ой представлял, как увижу сборную Италии, горячих итальянских тиффози, услышу их кричалки, а также легендарного Буффона. Истекает добавленное время, и я с комком в горле держу руку чтобы выключить трансляцию. Я не хотел видеть слезы Буффона. Он этого не заслужил. Италия опозорилась. Впервые за 60 лет не попасть на главный турнир. Тогда 60 лет назад как раз-таки сборная Швеции и оставила итальянцев за бортом турнира. Что же, как говорил мой учитель по истории: «история имеет свойство повторяться».

Чемпионат Мира по футболу в России пройдет без Италии. Страстная Италия еще не скоро остынет и отойдет от провала. Однозначно нужен новый тренер. Праздник футбола пройдёт без итальянцев, без легендарного Буффона, у которого это был бы 5 по счету Кубок Мира. Россия не увидит веселых и шумных итальянцев, без завораживающего командного исполнения национального гимна.