Фехтовальщик Руслан Курбанов выиграл бронзовую медаль на турнире в Италии

На ежегодном 42 традиционном турнире «Trofeo Carroccio» в Италии казахстанский фехтовальщик Руслан Курбанов выиграл бронзовую медаль.

Руслан в финале уступил венгру Андразу Редли. На счету нашего спортсмена 4 победы. Он одолел француза Александра Бардэнэ со счетом 15:14; иранца Мохаммеда Резай Тади 15:13; спортсмена из Кореи со счетом 15:13; японца Ямада Масару со счетом 14:11. Стоит отметить, что это его первая медаль в индивидуальном зачете на Этапе Кубка мира.

Отметим, на счету Руслана Курбанова «золото» Чемпионата Азии, серебро универсиады в Казани. В турнире мужчин-шпажистов на мировом первенстве он добрался до 1/8 финала и занял итоговое 14-ое место среди 215 участников. Сейчас Руслан располагается на 16-й позиций мирового рейтинга.

Источник: МКС РК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter