Бокс

Сапиев: Титульные бои в файт-карде Шариповой - высокий показатель

Сапиев: Титульные бои в файт-карде Шариповой - высокий показатель
news-banner7
mobile-news-top

Экс-глава казахстанского боксерского клуба «Астана Арланс» Серик Сапиев выразил свое мнение касательно вечера бокса в Алматы, где казахстанка Фируза Шарипова выступит в главном бою.

«Прочитал новость о файт-карде вечера, где в главном бою будет выступать Фируза Шарипова. Очень хороший андеркард. Конечно, шесть титульных боев - это высокий показатель. Еще я бы хотел отметить, что нашим казахстанским боксерам предлагается принять участие в этом вечере бокса, и у многих есть шанс. Да, у нас некоторые боксеры не выступают где-то за рубежом, но они очень известны в Казахстане, только начинают свой путь, и у них реально будет шанс показать себя на казахстанском ринге, перед своей родной аудиторией. Желаю успехов нашим боксерам и победы Фирузе в предстоящем бою!» - приводит слова олимпийского чемпиона пресс-служба Фирузы Шариповой.

30 декабря в Алматы пройдет вечер единоборств. В главном бою на ринг выйдут первая чемпионка мира из Казахстана Фируза Шарипова и бельгийка Джемилла Гонтарюк, которые оспорят чемпионский пояс IBO во втором полулегком весе.

Также на этом шоу ожидается выступление Ержана Залилова, Виктора Коточигова и другие титульные поединки, в том числе за пояс чемпиона мира по версии WBC.

Фото: Sports.kz

Источник: пресс-служба Фирузы Шариповой Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Да, с Сериком тяжело не согласится. не критикует безосновательно, как завистники вроде Демьяненко и хейтеров попроще. Полностью с ним согласен - кард крутейший
Ответить
Вот это настоящий профессиональный комментарий. Заслуживающее уважение мнение. Все по делу, разложил все по полочкам. Красава одним словом
Ответить
Ну да, реально, если шесть титульников будет, это очень круто. И здорово, что женский бокс благодаря Шариповой начал развиваться
Ответить
Да. проведение боксерских вечеров в Казахстане - очень нужное дело, особенно, если дается шанс молодым боксерам показать себя. Ну и, конечно, если в нем есть женский бокс, который пока только начал свой путь в нашей стране.
Ответить