Тактика и стратегия
Футбол

Символическая сборная мира

Символическая сборная мира
news-banner7
mobile-news-top

В этой статье мы рассмотрим символическую сборную мира по итогам квалификации на Чемпионат Мира 2018. Попробуем выяснить, какие сборные обладают самыми качественными кадрами на каждой определенной позиции на футбольном поле.

Стоит отметить, что по звездности игроков, я думаю, наиболее внушительно выглядят сборные Франции, Аргентины, Испании и Бельгии. Но по уровню сыгранности футболистов Бразилия и Германия на данный момент опережают все остальные коллективы мира.

Наиболее сбалансированной командой, в которой на всех позициях есть очень высококлассные футболисты, прекрасно взаимодействующие друг с другом, мне кажется, можно назвать сборную Испании.

Итак, приступим к рассмотрению позиций.

Самая сильная группа вратарей у сборной Германии. Пока травмирован лучший голкипер мира Мануэль Нойер, в воротах бундестим практически безупречно стоит Андре Тер-Штеген. Конечно, в квалификации у него было немного работы, но в нужные моменты он обязательно выручал команду. Также он прекрасно действовал на Кубке Конфедераций. Не стоит забывать, что всегда готов подменить партнеров голкипер ПСЖ Кевин Трапп.

Среди фланговых защитников наиболее выделяются футболисты сборной Бразилии Дани Алвеш и Марселу. Они способны отдавать любые типы передач с флангов, обладают шикарной скоростью и могут опасно бить с дальних дистанций.

Самый солидный центр обороны у сборной Испании. Пара Жерара Пике и Серхио Рамоса великолепно управляется с мячом внизу и в воздухе. Они опасны при стандартах. Плюс, эти центрбеки имеют большой опыт побед в составе сборной и на клубном уровне.

У тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса отменный выбор игроков на флангах полузащиты. Эден Азар, Янник Караско, Кевин Де Брюне, Дрис Мертенс – все футболисты мирового класса. Они нагоняли страх на защитные порядки соперников во время квалификации, и вот с новым тренером в финальной части Чемпионата Мира попытаются побороться за главный футбольный трофей.

Центр полузащиты очень классный у сборной Франции. Канте, Погба, Рабьо, Толиссо, Матьюиди, Бакайоко, Сиссоко - таков набор центральных полузащитников у команды Дидье Дешама. Причем, у французов в центре поля есть как разрушители, так и плеймейкеры. Это делает Францию одним из самых главных фаворитов предстоящего ЧМ-2018.

Линия атаки фантастически выглядит у сборных Бразилии и Аргентины. Неймар, Коутинью и Габриэль Жезус не только уверенно проходили противников один в один в квалификации, но также потрясающе взаимодействовали друг с другом. У сборной Аргентины в нападении работает трио Ди Мария, Месси и Агуэро. Мало того, что Месси - однозначно лучший игрок мира, так еще и рядом с ним в атаке действуют футболисты экстра-класса. Вот только они пока при Хорхе Сампаоли не демонстрировали той сыгранности, которая есть у бразильцев.

В итоге, символическая сборная выглядит так: Тер Штеген - Дани Алвеш, Пике, Серхио Рамос, Марселу - Канте, Погба, Азар - Месси, Габриэль Жезус, Неймар.

Лучший тренер: Тите

С нетерпением ждем начало мудниаля.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии