Axel jump
Зимние

Пападакис и Сизерон захватили лидерство

Пападакис и Сизерон захватили лидерство
news-banner7
mobile-news-top

17-го ноября во французском Гренобле стартовал очередной Гран-при по фигурному катанию.

Блог Axel jump представляет вашему вниманию результаты короткой программы «Танца на льду».

Французские дуэты, как в «Танце», так и в парном катании являются одними из самых лучших на данный момент. Домашний турнир стал для фигуристов настоящим испытанием, потому что каждый хочет «стрельнуть» дома, при своих трибунах, да и попасть в Финал Гран-при, который совсем скоро пройдет в Японии.

Короткая программа преподнесла сюрприз для болельщиков фигурного катания Франции. На первой строчке рейтинга расположилась французская пара Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон - 81.40 балла. Ребята показали очень красивую и страстную самбу.

Американская сальса Мэдисон Чок и Эвана Бейтса помогла расположиться ребятам на второй строчке списка. Пара получила от судей 73.55 балла.

Российские фигуристы усердно бьются на каждом этапе Гран-при, доказывая свое мастерство в большей степени своим коллегам по родине, а не столько оппонентам из-за границы, ведь впереди суровый отбор в сборную на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхан. Александра Степанова и Иван Букин выступили на 70.02 балла. Такой результат позволил паре укрепиться на третьем месте.

Положение таблицы «Танца на льду» после короткой программы выглядит следующим образом:

Стоит отметить, что помимо дуэтов в Гренобле показали свои выступление фигуристки-одиночницы. Напомним, что произвольная программа «Танца на льду» пройдет 18-го ноября.

Елена КЛЕПИКОВА

Кто достоин Финала Гран-при?

Юлия Липницкая: Турсынбаева проснулась во второй половине

Правила жизни Этери Тутберидзе

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии