Хоккей

Какие изменения пошли «Барысу» на пользу?

Какие изменения пошли «Барысу» на пользу?
news-banner7
mobile-news-top

Российский портал составил рейтинг, сделав упор на зависимость клубов от своих иностранцев, который возглавил Барыс.

1. «Барыс»
Легионеры: Хенрик Карлссон (Швеция), Даррен Диц (Канада), Джордон Сауторн (Канада), Мэттью Фрэттин (Канада), Линден Вей (Канада)

«Барыс», подобно «Куньлуню» и другим нероссийским командам КХЛ, имеет право заявлять на матчи чемпионата неограниченное число легионеров, но в казахстанском клубе первоочередной задачей является развитие местных хоккеистов, а потому «Барыс» не злоупотребляет своей привилегией. В астанинской команде всего пять чистых иностранцев, и они, наряду с натурализованными Найджелом Доусом, Мартином Сен-Пьером и Кевином Даллмэном, олицетворяют все промежуточные успехи «Барыса» в этом сезоне.

Канадцы Линден Вей и Мэттью Фрэттин пришли в клуб из Астаны летом и призваны были заменить в «Барысе» Дастина Бойда и Брэндона Боченски. Казалось, что это невозможно, но селекционная служба казахстанской команды опять сработала на отлично, привезя в команду очередных великолепных мастеров, затерявшихся в родном североамериканском хоккее. И Вей, и Фрэттин оказались хороши и в забивании голов, и в распасовке, а Линден и вовсе прямо сейчас лучший бомбардир КХЛ. Вдобавок к результативным форвардам в «Барысе» оказался классный атакующий защитник Даррен Диц, которого в самом расцвете сил удалось переманить в столицу Казахстана, и в начале сезона он напоминал Кевина Даллмэна в лучшие годы. Ещё одним представителем канадской диаспоры стал Джордон Сауторн, прошедший нетипичный для легионера путь из ВХЛ в КХЛ.

И, разумеется, важнейшим иностранцем для «Барыса» является Хенрик Карлссон. Сколько бы много ни забивали мощные нападающие астанчан, казахстанский клуб не добивался бы успеха без своей шведской стены в воротах. Карлссон проводит отличный сезон и дает шансы на победу своей команде практически в каждой игре.

Также в данный рейтинг вошли другие команды восточной конференции: «Салават Юлаев», «Ак Барс», «Нефтехимик», «Трактор», «Авангард», «Металлург», «Автомобилист», «Сибирь», «Амур», «Лада», «Адмирал», «Югра»,

Источник: Championat.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии