ММА

Тренер Ашимова: Было важно нокаутировать бразильца в первом раунде

Тренер Ашимова: Было важно нокаутировать бразильца в первом раунде
news-banner7
mobile-news-top

Тренер казахстанского бойца Армана Ашимова Нурлан Аманкулов рассказал корреспонденту Prosports.kz о победе подопечного на турнире M-1 Challenge 85, который прошел в Москве 10-го ноября.

Напомним, в столице России казахстанский боец (6-2-1) нокаутировал бразильца Эрвани Родриго Серра Мелонио (16-2).

- Расскажите о подготовке Армана к турниру? Как все проходило?

- При поддержке федерации ММА провели два сбора. Первая прошла в сентябре, вторая - в октябре. Арман к турниру готовился в Енбекшиказахском районе.

- Вы довольны его выступлением?

- Арман перед турниром принял участие в первенстве Казахстана по джиу-джитсу, который прошел в городе Семей. На этих соревнованиях Ашимов стал чемпионом в весе до 62 кг. Именно там мы посмотрели, насколько он готов к турниру в Москве. А что было потом - вы сами все видели.

- Что скажете о Родриго Мелонио?

- Бразилец провел 16 боев, очень опытный боец. У себя на родине становился чемпионом различных соревнований по ММА и джиу-джитсу. Арман старался драться в стойке, нежели в партере. И благодаря этому ему удалось отправить соперника в нокаут. Многие после поражения бразильца могли подумать, что оппонент нам достался слабый. Но это не так. Мы тщательно изучали его. Было важно финишировать его в первом раунде, потом было бы тяжело.

- Когда и с кем следующий бой у Армана?

- По планам, он должен провести следующий бой в январе или феврале 2018-го года. Соперник пока неизвестен. В конце этого месяца в Атырау пройдет чемпионат мира по джиу-джитсу, там он будет выступать в весовой категории до 57 кг.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии